67वीं इंडियन फिटनेस बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप, छत्तीसगढ़ के खिलाड़ियों का रहा जलवा

Ads

67वीं इंडियन फिटनेस बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप, छत्तीसगढ़ के खिलाड़ियों का रहा जलवा

  •  
  • Publish Date - January 26, 2020 / 10:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:20 PM IST

रायपुर। बैंगलुरु में आयोजित 67वीं इंडियन फिटनेस बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप में छत्तीसगढ़ के खिलाड़ियों ने प्रदेश के नाम 2 गोल्ड मैडल किए हैं। राजनांदगांव के तौफिक शेख ने भारत कुमार में स्वर्ण पदक के साथ ही मेन फिजिक में बेस्ट फिजिक का खिताब जीता है। रायपुर के खिलाड़ियों ने 3 कांस्य पदक भी जीतें हैं।

ये भी पढ़ें- निर्भया कांड: दोषियों के वकील ने जेल प्रशासन पर लगाया ये आरोप, आज ह…

प्रतियोगिता में 22 राज्य के 150 बॉडीबिलडर्स शामिल हुए थे। गोल्ड मैडल पाने वाले खिलाड़ी ने बताया कि वे 3 महिने से इसकी तैयारी कर रहे थे। एक दिन में 30 अंडे और 2 किलो चिकन खाते थे, उन्होंने प्राकृतिक रुप से अपनी हेल्थ बनाई है।

ये भी पढ़ें- अन्ना से मिलने के बाद अन्न नहीं ​ग्रहण करने का ऐलान, केंद्रीय मंत्र…

विजेता खिलाड़ियों ने कहा कि अपनी फिटनेस को लेकर सजग हैं, बॉडी बिल्डिंग में स्कोप देखते है उन्हें भी यही सलाह दी कि वे किसी भी तरह का कोई भी सेपलीमेंट दवाइयां इस्तेमाल न करें। बॉडी बिल्डिंग संघ में अब प्रदेश के नाम कुल 26 मैडल हो गए हैं।