KBC-12: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट में प्यून का काम करने वाले शख्स ने फटाफट दिए जवाब, जीते इतने लाख, अमिताभ से की ये अपील
KBC-12: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट में प्यून का काम करने वाले शख्स ने फटाफट दिए जवाब, जीते इतने लाख, अमिताभ से की ये अपील
बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर हाई कोर्ट में बतौर प्यून का काम करने वाले मंतोष कुमार ने टीवी शो कौन बनेगा करोड़पति में बड़ी सफलता हासिल की है। हॉट सीट पर बैठे मंतोष ने एक के बाद एक सवालों के सही जवाब देखकर लाखों रुपए की धनराशि जीती है। प्यून के अच्छी खासी 3.2 लाख रुपए जीतने में पर उन्हें बधाई दी।
Read More News: सीएम भूपेश बघेल बोले- ‘न्याय योजना’ से किसानों की अर्थव्यवस्था में हुआ सुधार, केंद्र सरकार भी इस योजना को करे लागू
बता दें कि बिलासपुर के तिफरा इलाके में रहने वाले मंतोष कुमार ने मई 2020 में कौन बनेगा करोड़पति शो में शामिल होने के लिए पूछे जाने वाले सवालों का जवाब दिया था। जिसके बाद 10 नवंबर को उन्हें इस शो में बताओ और कंटेस्टेंट शामिल होने के लिए मुंबई बुलाया गया।
Read More News: मुठभेड़ में ढेर हुआ तीन लोगों की हत्या का मुख्य आरोपी, 5 पुलिसकर्मी भी हुए घायल
शो में खेल के दौरान उन्होंने 10 प्रश्नों का उत्तर दिया, 11वें प्रश्न का जवाब गलत साबित हो गया। तब तक मंतोष कुमार तीन लाख से ज्यादा रुपए जीत चुके थे। मंतोष कुमार ने अपनी जीत का श्रेय अपनी मां नानू बाई को दिया है, जिन्होंने पिता के गुजरने के बाद होटल में समोसे बेच कर उनका लालन-पालन कर उन्हें अच्छी शिक्षा दी।
Read More News: शराब के नशे में दूल्हे के दोस्तों ने कर दी ऐसी हरकत, दुल्हन ने तोड़ दी शादी, दूसरे दिन अन्य युवक के साथ लिए 7 फेरे
अमिताभ बच्चन से की अपील
केबीसी-12 में पहुंचे 31 साल के मंतोष कश्यप शो में अपने जीजा के साथ आए। अमिताभ बच्चन ने केबीसी-12 शो में उनसे अपनी फिल्म गुलाबो-सिताबो से जुड़ा एक सवाल पूछा था। इस दौरान मंतोष ने सही जवाब दिया और धनराशि जीत गए। इसके बाद मंतोष कश्यप ने कौन बनेगा करोड़पति 12 में होस्ट अमिताभ बच्चने से गुलाबो-सिताबो के सीक्वल बनाने को लेकर सवाल किया। मंतोष ने कहा कि फिल्म गुलाबो सिताबो का सीक्वल बनना चाहिए। क्योंकि हवेली तो वहीं रह गई। तब सुजीत सरकार से अमिताभ बच्चन ने शो से अपील की वो फिल्म गुलाबो-सिताबो का सीक्वल बनाएं, क्योंकि ये दर्शकों की अपील है।
Read More News: बढ़ सकते हैं बिजली के दाम, ऊर्जा मंत्री ने कहा- घाटों की नहीं हुई पूर्ति तो ले सकते हैं ये बड़ा फैसला

Facebook



