रायपुर । अविभाजित मध्यप्रदेश सरकार में मंत्री तथा छत्तीसगढ़ वित्त विकास निगम के पूर्व अध्यक्ष बलिहार सिंह के निधन पर पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने शोक जताया है।
ये भी पढ़ें- प्रयास और एकलव्य आवासीय विद्यालयों में प्रवेश के लिए चयन परीक्षा की…
पूर्व मुख्यमंत्री ने पूर्व मंत्री श्री सिंह के शोक संतृप्त परिवारजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि जननेता व पूर्व कैबिनेट मंत्री बलिहार सिंह जी की निधन समाचार से हृदय को गहरा दुःख पहुँचा है। जनसेवा के लिए प्रतिक्षण समर्पित रहे बलिहार जी का व्यक्तित्व सदैव स्मरणीय रहेगा, परमात्मा दिवंगत आत्मा को शांति व शोकाकुल परिजनों को धैर्य प्रदान करें।
<blockquote
class="twitter-tweet"><p lang="hi" dir="ltr">जननेता व पूर्व
कैबिनेट मंत्री श्री बलिहार सिंह जी की निधन समाचार से हृदय को गहरा दुःख
पहुँचा है।<br><br>जनसेवा के लिए प्रतिक्षण समर्पित रहे बलिहार
जी का व्यक्तित्व सदैव स्मरणीय रहेगा, परमात्मा दिवंगत आत्मा को शांति व
शोकाकुल परिजनों को धैर्य प्रदान करें।</p>— Dr Raman
Singh (@drramansingh) <a
href="https://twitter.com/drramansingh/status/1269490894954258434?ref_src=twsrc%5Etfw">June
7, 2020</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js"
charset="utf-8"></script>
ये भी पढ़ें- राजधानी में जर्जर पानी टंकी तोड़ते समय बड़ा हादसा, 1 मजदूर की मौत, …
बता दें कि बलिहार सिंह अविभाजित मध्यप्रदेश के दौरान चांपा के विधायक और मध्यप्रदेश सरकार में खाद्य एवं जेल मंत्री रहे हैं। पूर्व मंत्री बलिहार सिंह कई दिनों से बीमार थे और बिलासपुर के अपोलो हास्पिटल में इलाज के भर्ती थे। इलाज के दौरान उनका आज 6 जून को 94 वर्ष की उम्र में उनका निधन हो गया।