#IBC24AgainstDrugs: सदन में गूंजा क्वींस क्लब का मुद्दा, MLA धर्मजीत सिंह ने कहा- क्लब में संचालित होते हैं अवैध काम, अधिग्रहित करे सरकार

#IBC24AgainstDrugs: सदन में गूंजा क्वींस क्लब का मुद्दा, MLA धर्मजीत सिंह ने कहा- क्लब में संचालित होते हैं अवैध काम, अधिग्रहित करे सरकार

#IBC24AgainstDrugs: सदन में गूंजा क्वींस क्लब का मुद्दा, MLA धर्मजीत सिंह ने कहा- क्लब में संचालित होते हैं अवैध काम, अधिग्रहित करे सरकार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:36 pm IST
Published Date: October 27, 2020 1:48 pm IST

रायपुर: नशे के खिलाफ IBC24 की मुहिम आखिरकार रंग लाने लगी है। दरअसल मंगलवार को विधानसभा के विशेष सत्र के दौरान सदन में क्वींस क्लब में लॉकडाउन के दौरान हुए गोलीकांड और नशे के सौदागरों की पार्टी का मुद्दा गूंजा। मामले में जेसीसीजे विधायक धर्मजीत सिंह ने गंभीर आरोप लगाए हैं, जिसके बाद मंत्री मोहम्मद अकबर और जेसीसीजे विधायक के बीच नोकझोंक हो गई।.

Read More: पुलिस विभाग में तबादले, जारी सूची में निरीक्षक, उपनिरीक्षक सहित सहायक उपनिरीक्षक का भी नाम शामिल

सदन को संबोधित करते हुए विधायक धर्मजीत सिंह ने कहा कि क्वींस क्लब में अवैध काम संचालित होते हैं। क्लब का मुंबई, गोवा, नाईजारिया के ड्रग्स पैडलरों से कनेक्शन है। उन्होंने सरकार से मांग की है कि क्वींस क्लब के संचालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

Read More: छत्तीसगढ़ के कृषि उपज मंडी संशोधन विधेयक में होंगे 7 प्रावधान, जानिए पूरी डिटेल

उन्होंने मांग की है कि क्वींस क्लब को सरकार अधिग्रहित करे, क्योंकि क्लब ने विधायक कॉलोनी के लिए भी रास्ता देने से इनकार कर दिया है। वहीं, धर्मजीत के आरोपों पर मंत्री मोहम्मद अकबर ने जवाब देते हुए कहा है कि क्वींस क्लब ने नोटिस के जवाब दे दिए हैं।

Read More: सत्ता का संग्राम: ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सचिन पायलट का किया स्वागत, कहा- मैं छोटी मानसिकता का नहीं हूं..

गौरतलब है ​कि राजधानी रायपुर में सख्त लॉकडाउन के बीच 27 सितंबर को रायपुर के क्वींस क्लब में रसूखदारों ने पार्टी का आयोजन किया था। इस दौरान क्वींस क्लब में फायरिंग हुई थी। इस घटना के बाद IBC24 लगातार नशे के खिलाफ मुहिम चला रही है, जिसके बाद हरकत में आई पुलिस ने एक महिला सहित 10 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया है। लेकिन क्वींस क्लब के संचालक नमित जैन के खिलाफ अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

Read More: युवा कांग्रेस अध्यक्ष कुणाल चौधरी बोले- जनता तय करेगी प्रदेश में बिकाऊ लाल की सरकार हो या जनता की चुनी हुई सरकार


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"