अवैध रुप से रखा करोड़ों का कोयला जब्त, खनिज विभाग की छापेमारी में उजागर हुआ फर्जीवाड़ा
अवैध रुप से रखा करोड़ों का कोयला जब्त, खनिज विभाग की छापेमारी में उजागर हुआ फर्जीवाड़ा
रायगढ़ । जिले की खनिज विभाग की टीम ने मंगलवार को एक फैक्ट्री में छापामार कार्रवाई करते हुए तकरीबन 2 करोड़ का कोयला जब्त किया है। विभाग ने जिले में संचालित शिव शक्ति स्टील को सील कर कोयले से लदी हुई 4 गाड़ियां भी जब्त की है। खनिज विभाग को लंबे समय से जिले में कोयले के अवैध परिवहन की शिकायत मिल रही थी, जिसके बाद कलेक्टर ने टास्क फोर्स गठित कर उद्योग स्थलों की जांच के निर्देश दिए थे।
ये भी पढ़ें- फोन पर निर्देश मिले थे CRPF काफिले के पास जाकर स्विच दबा देना मैंने…
मंगलवार को जिला खनिज अधिकारी के नेतृत्व में गठित टीम ने घरघोड़ा इलाके में संचालित शिव शक्ति स्टील में छापामार कार्रवाई की इस दौरान प्लांट के गेट के सामने चार नंबरों में कोयले का अवैध परिवहन होना पाया गया । जांच के लिए जब टीम प्लांट के अंदर दाखिल हुई तो प्लांट के अंदर बड़े पैमाने पर कोयले का अवैध भंडारण मिला।
ये भी पढ़ें- तन्खा ने जेटली को सिखाया ‘विवेक’, कहा- राजद्रोह की धारा 124-A में …
प्लांट प्रबंधन ने जांच के दौरान कोयले भंडारण से जुड़ा किसी तरह का वैध दस्तावेज भी प्रस्तुत नहीं किया। जिसके बाद खनिज विभाग ने कोयले को जप्त करने के साथ ही साथ शिव शक्ति स्टील को सील कर दिया है । जिला कलेक्टर के मुताबिक इस तरह की छापेमार कार्रवाई जारी रहेगी।

Facebook



