उच्च शिक्षा मंत्री बोले- अगर भाजपा ने सरकार गिराने की बात करना नहीं छोड़ी तो पूरी बत्तीसी गिरा देंगे

उच्च शिक्षा मंत्री बोले- अगर भाजपा ने सरकार गिराने की बात करना नहीं छोड़ी तो पूरी बत्तीसी गिरा देंगे

उच्च शिक्षा मंत्री बोले- अगर भाजपा ने सरकार गिराने की बात करना नहीं छोड़ी तो पूरी बत्तीसी गिरा देंगे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: August 1, 2019 10:31 am IST

भोपाल: मध्यप्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी ने मीडिया से रूबरू होकर गुरूवार को बड़ा बयान दिया है। जीतू पटवारी ने दंड विधि संशोधन विधेयक के डिविजन का उदाहरण देते हुए कहा कि भाजपा के अभी दो दांत तोड़ें हैं, अगर भाजपा सरकार गिराने की बात करना नहीं छोड़ी तो पूरी बत्तीसी गिरा देंगे।

Read More: आंगनवाड़ी का पोषण आहार बाजार में बेचने पर क्लर्क और चौकीदार निलंबित, महिला बाल विकास अधिकारी ने पकड़ी थी चोरी

इस दौरान जनसंपर्क मंत्री पीसी शर्मा ने कहा कि हमारी सरकार ने जो वादा किया था वो निभाया है। सदन के मानसून सत्र में ओवीसी वर्ग को 27 प्रतिशत आरक्षण देने के प्रस्ताव पर मुहर लग गई है। अब प्रदेश के ओबीसी वर्ग के लोागों को 14 प्रतिशत की जगह 27 प्रतिशत आरक्षण दिया जाएगा।

 ⁠

Read More: सरकारी अस्ताल पहुंचने पर नेता प्रतिपक्ष के समक्ष नारेबाजी, जूनियर डॉक्टर्स ने किया NMC बिल का विरोध

इस दौरान पीसी शर्मा ने सीएम कमलनाथ की तुलना की भगवान श्री कृष्ण से की है। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश के सीएम कमलनाथ श्री कृष्ण की भूमिका में हैं। बीजेपी को कौरव के समान हैं, कितनी भी कोशिश कर लें जीत श्री कृष्ण कमलनाथ के नेतृत्व में पांडवों की होगी।

Read More: जोमैटो डिलेवरी कैंसिल विवाद में पुलिस करेगी यूजर्स के खिलाफ कार्रवाई, धार्मिक भावनाएं भड़काने के आरोप का स्वत: लिया संज्ञान

इस दौरान उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी ने भी साधा बीजेपी पर निशाना दंड विधि संशोधन विधेयक के डिविजन का उदाहरण देते हुए कहा कि बीजेपी के अभी दो दांत तोडे हैं। अगर बीजेपी ने सरकार गिराने की बात करना नहीं छोड़ी तो पूरी बत्तीसी गिरा देगें।

Read More: विधायक धर्मजीत सिंह का बड़ा आरोप, पैकेज लेकर अधिकारी करवा रहे हैं शेरों का शिकार

गौरतलब है कि बीते दिनों संपन्न हुआ मध्यप्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र में कई अबह प्रस्तावों को पास किया गया। इनमें से एक ओबीसी आरक्षण का विधेयक था। कलमनाथ सरकार लंबे समय से ओबीसी वर्ग को 27 प्रतिशत आरक्षण देने के लिए प्रयासरत थे। उन्होंने विधानसभा चुनाव के पहले भी प्रदेश की जनता से वादा किया था कि अगर प्रदेश में कांग्रेस की सरकार आई तो ओबीसी वर्ग को 27 प्रतिशत आरक्षण दिया जाएगा।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/uPU9LGKOEPY” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"