पल-पल बदल रहा मौसम, शीतलहर की वजह से लुढ़का पारा
पल-पल बदल रहा मौसम, शीतलहर की वजह से लुढ़का पारा
रायपुर। छत्तीसगढ़ में मौसम किसी भी इलाके में स्थिर नहीं हैं। कुछ इलाकों में अधिकतम तापमान 30 डिग्री दर्ज किया गया हैं दिन के समय में गर्मी महसूस की जा रही है। वहीं
न्यूनतम तापमान में भी भारी कमी आई हैं, जिससे रात के समय ठंड कई गुना बढ़ गई है।
ये भी पढ़ें- सिद्धि विनायक मंदिर में भक्त ने चढ़ाया 14 करोड़ का सोना, लगाया जाएग…
चत्तीसगढ़ के पेंड्रा, अमरकंटक, अंबिकापुर, में शीतलहर चलने की वजह से लोगों की कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है। मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक प्रदेश में अभी पश्चिमी विक्षोभ के असर से उत्तरी हवा एक ही दिशा में प्रवेश नहीं कर रही है, जिसके कारण अलग अलग मौसम बना हुआ हैं। उत्तरी हवा के दिशा बदलने से वैज्ञानिकों ने अनुमान लगाया हैं कि आने वाले 24 घंटे में उत्तरी छत्तीसगढ़ में बारिश हो सकती हैं ।
ये भी पढ़ें- केजरीवाल के खिलाफ भाजपा ने सुनील यादव को, तो कांग्रेस ने रोमेश सभरव…
रायपुर शहर की बात करें तो यहां के अधिकतम तापमान में कमी आएगी और बादल छाए रहेंगे। प्रदेश में सबसे न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री अंबिकापुर में दर्ज किया गया है। रायपुर में 15.3 बिलासपुर में 12 डिग्री पेंड्रा में 7.5 डिग्री, जगदलपुर 15.8 राजनांदगांव में 14.5 डिग्री तापमान दर्ज किया गया है।

Facebook



