शारदीय नवरात्र में नहीं खुलेंगे मां महामाया के पट, जिला प्रशासन और ट्रस्ट की बैठक में हुआ फैसला

शारदीय नवरात्र में नहीं खुलेंगे मां महामाया के पट, जिला प्रशासन और ट्रस्ट की बैठक में हुआ फैसला

  •  
  • Publish Date - October 6, 2020 / 05:37 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:59 PM IST

बिलासपुर। कोरोना संक्रमण के चलते शारदीय नवरात्र में रतनपुर मां महामाया मंदिर के पट भक्तों के लिए बंद रहेंगे। पिछले बार की तरह इस बार भी भक्तों को ऑनलाइन माध्यम से वर्चुअल दर्शन कर सकेंगे। इसके लिए व्यवस्था बनाई जा रही है।

Read More News:MCI ने दी अम्बिकापुर मेडिकल कॉलेज में एडमिशन की अनुमति, स्वास्थ्य मंत्री सिंहदेव ने दी जानकारी

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन और ट्रस्ट की बैठक में यह फैसला लिया गया है। उल्लेखनीय है कि चैत्र नवरात्र में भी जिला प्रशासन ने इसी तरह की व्यवस्था की थी। वहीं अब क्वांर नवरात्र में भी भक्त माता के सिर्फ ऑनलाइन माध्यम से दर्शन कर पाएंगे।

Read More News: आतंकी हमले में शहीद हुआ सतना का लाल, जम्मू-कश्मीर में पदस्थ था CRPF जवान धीरेंद्र त्रिपाठी

रतनपुर मां महामाया के अलावा डोंगरगढ़ में मां बम्लेश्ववरी मंदिर भी भक्तों के लिए नहीं खोले जाएंगे। सिर्फ मंदिर के पुजारी ही मंदिर में प्रवेश कर पाएंगे। इसके आलवा डोंगरगढ़ में मेला भी नहीं लगाया जाएगा।

Read More News:दहेज प्रताड़ना से तंग आकर महिला ने 15 महीने की बेटी के साथ आत्महत्या की