मदनवाड़ा नक्सल हमले की न्यायिक जांच के आदेश, आईपीएस वीके चौबे के साथ 29 जवान हुए थे शहीद

मदनवाड़ा नक्सल हमले की न्यायिक जांच के आदेश, आईपीएस वीके चौबे के साथ 29 जवान हुए थे शहीद

मदनवाड़ा नक्सल हमले की न्यायिक जांच के आदेश, आईपीएस वीके चौबे के साथ 29 जवान हुए थे शहीद
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: January 19, 2020 5:53 am IST

रायपुर, छत्तीसगढ़। राजनांदगांव के मदनवाड़ा में IPS वीके चौबे समेत 29 पुलिस कर्मियों के शहीद होने के मामले की सरकार न्यायिक जांच कराएगी। 

पढ़ें- बलरामपुर में रातभर झमाझम बारिश,पेंड्रा और अमरकंटक में भी रुक रुककर हो रही बरसात से 6 डिग्री लुढ़क…

जस्टिस शम्भूनाथ श्रीवास्तव की अध्यक्षता में न्यायिक जांच आयोग का सरकार ने गठन कर दिया है। 12 जुलाई 2009 को हुई इस घटना में 29 जवान शहीद हो गए थे।

पढ़ें- बारातियों से भरी वैन की टक्कर से बाइक सवार तीन की मौत, उधर ट्रक की 

राजनांदगांव के आईपीएस वीके चौबे भी इस नक्सल वारदात में शहीद हो गए थे।

पढ़ें- गौरी गौरा कार्यक्रम में सीएम बघेल को सोंटा लगाने वाले भरोसा राम ठाक…

जुलाई 2009 में हुई इस नक्सल हिंसा में एसपी विनोद कुमार चौबे सहित पुलिस के 29 जवान शहीद हो गए थे। कांग्रेस नेता अटल श्रीवास्तव व शहीद विनोद चौबे की पत्नी के आवेदन पर न्यायिक जांच के आदेश दिए गए।

पढ़ें- ‘जिस मामले में मेरा दूर-दूर तक लेना देना नहीं है, उसमें FIR की गई’

बिलासपुर के सिविल लाइन में सीएम भूपेश बघेल आईपीएस विनोद कुमार चौबे की प्रतिमा अनावरण करने पहुंचे थे। इसी दौरान सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि हमारे 29 जवान और अधिकारी शहीद हो गए और हम जांच भी नहीं करा पाए, जब आईपीएस चौबे के शहीद होने की खबर आई तो मैं खुद घटना स्थल पर दो बार गया। जानकारी मिली कि हमले की सूचना के बाद भी कोई बैकअप पार्टी नहीं पहुंची थी, जबकि घटना स्थल तीन प्रमुख सेंटरों के बीच में था।

पढ़ें- राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान: 0 से 5 साल तक के बच्चों को आज पिलाई ज…

दिव्यांग मड्डा राम को मिला सचिन का साथ


लेखक के बारे में