सरकार का बड़ा फैसला, प्रदेश में दुर्गा उत्सव को मिली अनुमति, झांकी लगाने की भी छूट

सरकार का बड़ा फैसला, प्रदेश में दुर्गा उत्सव को मिली अनुमति, झांकी लगाने की भी छूट

सरकार का बड़ा फैसला, प्रदेश में दुर्गा उत्सव को मिली अनुमति, झांकी लगाने की भी छूट
Modified Date: November 29, 2022 / 07:49 pm IST
Published Date: September 5, 2020 6:09 pm IST

भोपाल: मध्यप्रदेश कोरोना संक्रमण में मामले में उन अग्रणी राज्यों में से है, जहां सबसे अधिक मरीज मिल रहे हैं। प्रदेश की हालत दिन ब दिन खराब होते नजर आ रही है। प्रदेश में तेजी से बढ़ रहे संक्रमण के बीच शिवराज सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। सरकार ने दुर्गा उत्सव के लिए अनुमति दे दी है।

Read More: निजी अस्पतालों में कोरोना के इलाज के लिए सरकार ने किया दर का निर्धारण, सुविधाओं के आधार पर बांटा गया तीन भागों में

शिवराज सरकार के फैसले के अनुसार प्रदेश में नवरात्रि में दुर्गा उत्सव मनाया जा सकेगा। इस दौरान झांकी लगाने की छूट होगी, लेकिन 100 से अधिक लोगों को एक ही जगह पर इकठ्ठा होने की अनु​मति नहीं होगी। वहीं, सरकार ने यह भी कहा है कि मूर्ति की ऊंचाई को लेकर जिला प्रशासन द्वारा फैसला लिया जाएगा।

Read More: शहर के इस सुपर स्पेशलिटी प्राइवेट हॉस्पिटल का लाइसेंस निरस्त करने नोटिस जारी, कोरोना मरीज का इलाज नहीं करने पर हुआ एक्शन


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"