कॉलेज प्रबंधन फीस जमा करने बना रहा था दबाव, प्रताड़ना से परेशान छात्र ने खाया जहर

कॉलेज प्रबंधन फीस जमा करने बना रहा था दबाव, प्रताड़ना से परेशान छात्र ने खाया जहर

कॉलेज प्रबंधन फीस जमा करने बना रहा था दबाव, प्रताड़ना से परेशान छात्र ने खाया जहर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:02 pm IST
Published Date: November 8, 2019 6:02 am IST

इन्दौर: टैगोर कॉलेज में छात्र की खुदकुशी की कोशिश का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि छात्र कॉलेज प्रबंधन की प्रताड़ना से परेशान था। इसी के चलते छात्र ने खुदकुशी करने की ठान ली और उसने जहर का सेवन कर लिया। फिलहाल छात्र का एमवाय अस्पताल में उपचार जारी है। छात्र ने जहर खाने से पहले सोशल मीडिया पर वीडियो भी वायरल किया है।

Read More: स्कूली छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले 7 शिक्षकों की गिरफ्तारी, सभी के खिलाफ POCSO एक्ट के तहत FIR

मिली जानकारी के अनुसार टैगोर कॉलेज में पढ़ने वाले एक छात्र का 78 हजार रुपए फीस बकाया था। बकाया फीस जमा करने के लिए प्रबंधन लगातार छात्र का प्रताड़ित कर रही थी। प्रताड़ना से परेशान छात्र ने डीएवीवी की जनसुनवाई में खुदकुशी करने की धमकी देते हुए कॉलेज प्रबंधन की शिकायत की थी। बावजूद इसके जब कॉलेज प्रबंधन के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई तो छात्र ने खुदकुशी करने के इरादे से जहर खा लिया।

Read More: 13 सूदखोरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज, ब्याज के पैसे के नाम पर शिक्षिका पर बना रहे थे दबाव

गंभीर हालत में पहुंचा अस्पताल
छात्र ने जहर खाने से पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल किया था। वायरल वीडियो के आधार पर छात्र के दोस्त उसके रूम पहुंचे, जहां वह संदिग्ध अवस्था में पड़ा हुआ था। दोस्तों ने उसे आनन फानन में अस्पताल पहुंचाया। जहां उसका इलाज जारी है।

Read More: स्पीकर पी प्रजापति पर नरोत्तम मिश्रा ने साधा निशाना, कहा- प्रह्लाद लोधी को कोर्ट जाने की मोहलत मिलती तो ये नौबत नहीं आती

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/xYXuEDAZteI” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"