ओडिशा, झारखंड के कांग्रेस जिला प्रमुखों के लिए 10 दिवसीय प्रशिक्षण शिविर चाईबासा में शुरू
ओडिशा, झारखंड के कांग्रेस जिला प्रमुखों के लिए 10 दिवसीय प्रशिक्षण शिविर चाईबासा में शुरू
चाईबासा (झारखंड), 22 मार्च (भाषा) कांग्रेस ने रविवार को झारखंड और ओडिशा में नव निर्वाचित जिला अध्यक्षों के लिए 10 दिवसीय प्रशिक्षण शिविर की शुरुआत की, जिसका उद्देश्य दोनों राज्यों में संगठन को मजबूत करना है। पार्टी के एक पदाधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि यह शिविर झारखंड के पश्चिम सिंहभूम जिले के चाईबासा स्थित जनजातीय अनुसंधान प्रशिक्षण केंद्र में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के प्रशिक्षण प्रभारी सचिन राव के मार्गदर्शन में आयोजित किया जा रहा है।
रविवार को आयोजित प्रशिक्षण शिविर में झारखंड के 25 और ओडिशा के 27 जिला अध्यक्षों ने भाग लिया।
इस कार्यक्रम में एआईसीसी सचिव और झारखंड के सह-प्रभारी सिरिवेल्ला प्रसाद, ओडिशा प्रभारी अजय कुमार लल्लू, झारखंड इकाई के अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, ओडिशा विधानसभा में पार्टी के नेता रामचंद्र कदम और अन्य उपस्थित थे।
कमलेश ने बताया कि नव नियुक्त जिला अध्यक्षों को संगठनात्मक कामकाज की बारीकियों से भलीभांति परिचित कराने के लिए प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया जा रहा है।
उन्होंने बताया कि जिला अध्यक्ष दो दिवसीय क्षेत्र भ्रमण भी करेंगे, जिसमें वे पूरे क्षेत्र का दौरा करेंगे और जनता से संवाद करेंगे।
भाषा शफीक नरेश
नरेश

Facebook


