गौतमबुद्ध नगर जिले में संक्रमण के 102 नए मामले

गौतमबुद्ध नगर जिले में संक्रमण के 102 नए मामले

गौतमबुद्ध नगर जिले में संक्रमण के 102  नए मामले
Modified Date: November 29, 2022 / 08:30 pm IST
Published Date: November 26, 2020 10:43 am IST

नोएडा,26 नवंबर ( भाषा) गौतमबुद्ध नगर जिले में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 102 नए मामले सामने आए जिससे यहां संक्रमण के मामले बढ़कर 22,111 हो गए।वहीं संक्रमण से एक व्यक्ति की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 81 हो गई है।

जिला निगरानी अधिकारी डॉक्टर सुनील दोहरे ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि 160 लोग उपचार के दौरान ठीक होकर 24 घंटे के अंदर अस्पतालों से घर जा चुके हैं। वहीं विभिन्न अस्पतालों में 1,285 मरीजों का उपचार चल रहा है।

 ⁠

जिला निगरानी अधिकारी ने बताया कि अब तक जिले में 20,745 लोग उपचार के बाद संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि जिले में अब तक कोविड-19 से 81 लोगों की मौत हो चुकी है।

गौतमबुद्ध नगर की एक अदालत में पदस्थ एक महिला मजिस्ट्रेट के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई जिसके बाद बृहस्पतिवार को अदालत का कामकाज बंद रहा।

वरिष्ठ अधिवक्ता रामशरण नागर ने बताया कि जिला अदालत में पदस्थ महिला मजिस्ट्रेट कोविड-19 से कल संक्रमित पाई गईं। उन्होंने बताया कि जिला अदालत को आज सेनेटाइज किया जा रहा है।

भाषा सं

शोभना

शोभना


लेखक के बारे में