अंडमान निकोबार में कोविड-19 के 15 नए मामले सामने आए, संक्रमितों की संख्या 4,141 पहुंची
अंडमान निकोबार में कोविड-19 के 15 नए मामले सामने आए, संक्रमितों की संख्या 4,141 पहुंची
पोर्ट ब्लेयर, 21 अक्टूबर (भाषा) अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में कम से कम 15 और लोगों को कोविड-19 से संक्रमित पाया गया, जिससे केंद्र शासित प्रदेश में संक्रमितों की कुल संख्या 4,141 पर पहुंच गई। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि संक्रमण के नये मामलों में से 12 का पता संपर्कों का पता लगाने के दौरान चला, जबकि तीन लोगों ने बाहर की यात्रा की थी।
अधिकारी ने बताया कि दस और लोग मंगलवार को बीमारी से ठीक हुए, जिससे इस द्वीपसमूह में ठीक हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 3,902 पहुंच गई।
उन्होंने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में कोविड-19 के अब 183 मरीजों का इलाज चल रहा है, जबकि 56 मरीज अब तक संक्रमण के कारण दम तोड़ चुके हैं।
अधिकारी ने बताया कि अंडमान और निकोबार प्रशासन ने अब तक कोविड-19 जांच के लिए 77,200 नमूने भेजे हैं, जिनमें से 76,837 की रिपोर्टें प्राप्त हुई हैं।
भाषा कृष्ण नरेश
नरेश

Facebook


