Congress Leader Join BJP : कांग्रेस को एक और बड़ा झटका, प्रदेश महासचिव सहित इन तीन नेताओं ने छोड़ी पार्टी, भाजपा में हुए शामिल

प्रदेश महासचिव सहित इन तीन नेताओं ने छोड़ी पार्टी, 3 leaders including Congress State General Secretary left the party

  •  
  • Publish Date - March 30, 2024 / 10:01 PM IST,
    Updated On - March 31, 2024 / 12:19 AM IST

Bilaspur Lok Sabha Chunav 2024

गुवाहाटी।  कांग्रेस की असम प्रदेश समिति के महासचिव सहित तीन नेताओं ने शनिवार को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया और सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए। कांग्रेस छोड़ने वाले तीन नेताओं में से दो जोरहाट से पार्टी उम्मीदवार गौरव गोगोई के करीबी सहयोगी माने जाते थे जबकि तीसरे चराइदेव जिला पार्टी इकाई के एक शीर्ष नेता थे। गोगोई निवर्तमान लोकसभा में कांग्रेस के उप नेता हैं।

असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एपीसीसी) के महासचिव मानस बोरा ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष को भेजे अपने इस्तीफे में कहा कि वह नए अवसर की तलाश में पद छोड़ रहे हैं। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के भी सदस्य बोरा ने कहा, ‘‘मेरा मानना ​​है कि यह मेरे लोगों और जिस राज्य का मैं प्रतिनिधित्व करता हूं, उसके कल्याण के लिए नए अवसरों को तलाशने का समय है।’’ एपीसीसी सचिव गौरव सोमानी ने प्रदेश अध्यक्ष को भेजे अपने इस्तीफे में कहा कि उनके फैसले का एक प्राथमिक कारण ‘‘वर्तमान में कांग्रेस की असम इकाई का असंतोषजनक नेतृत्व है, जो राज्य के लोगों के सामने आने वाले महत्वपूर्ण मुद्दों को प्रभावी ढंग से उठाने में खेदजनक रूप से विफल रहा है।’’

Read More : Bhind Gang Rape: शर्मसार… 10 साल की मासूम को बंधक बनाकर दरिंदो ने बुझाई हवस, रूह कंपा देगी पीड़िता की आपबीती 

कांग्रेस सरकार ने पिता थे मंत्री

चराइदेव जिला कांग्रेस कमेटी के नेता अनुज बरकतकी ने भी पार्टी छोड़ दी और भाजपा में शामिल हो गए। बोरा और बरकतकी राज्य में पूर्व कांग्रेस मंत्रियों के बेटे हैं, और सोमानी के साथ, जोरहाट निर्वाचन क्षेत्र में गोगोई के अभियान में प्रमुख नेता थे। गुवाहाटी स्थित भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)के राज्य मुख्यालय में आयोजित समारोह में प्रदेश पार्टी भाजपा अध्यक्ष भावेश कलिता, कैबिनेट मंत्री पीयूष हजारिका और जयंत मल्लाबारुआ और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता की उपस्थिति में कांग्रेस छोड़कर आए नेताओं ने पार्टी की सदस्यता ली।

Read More : छत्तीसगढ़ के इस जिले में मिला लिथियम का भंडार, युवाओं को मिलेंगे रोजगार के अवसर 

बोरा ने की कांग्रेस की आलोचना

बोरा ने बाद में संवाददाताओं से कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा के नेतृत्व ने उन्हें पार्टी की ओर आकर्षित किया है।कांग्रेस की आलोचना करते हुए उन्होंने दावा किया कि पार्टी जड़ों से कट गई है और फैसले बंद कमरों में कुछ मुट्ठी भर लोग लेते हैं। कांग्रेस के टिकट पर गुवाहाटी से 2014 का लोकसभा चुनाव लड़ने वाले बोरा ने कहा, ‘‘हम लोगों के लिए काम करना चाहते हैं और इसलिए, लोगों से जुड़ी पार्टी में शामिल होने का फैसला किया है।’’सूत्रों ने बताया कि इस बीच, एक अन्य वरिष्ठ कांग्रेस नेता किशोर भट्टाचार्य ने भी कथित तौर पर पार्टी छोड़ दी है और उनके जल्द ही भाजपा में शामिल होने की संभावना है।