झारखंड में डेंगू के 39 और चिकनगुनिया के पांच नये मामले सामने आये

झारखंड में डेंगू के 39 और चिकनगुनिया के पांच नये मामले सामने आये

झारखंड में डेंगू के 39 और चिकनगुनिया के पांच नये मामले सामने आये
Modified Date: September 27, 2023 / 11:18 am IST
Published Date: September 27, 2023 11:18 am IST

रांची, 27 सितंबर (भाषा) झारखंड में डेंगू के 39 और चिकनगुनिया के पांच नए मामले सामने आए हैं। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के मुताबिक, राज्य में मच्छर जनित बीमारी में वृद्धि के मद्देनजर 442 लोगों के खून के नमूनों का परीक्षण किया गया और उनमें से 39 की रिपोर्ट में डेंगू की पुष्टि हुई।

पूर्वी सिंहभूम और साहिबगंज जिलों में सबसे अधिक आठ-आठ मामले दर्ज किए गए, जबकि खूंटी, पाकुड़ और रांची से चार-चार मामले सामने आए हैं।

 ⁠

राज्य में चिकनगुनिया के मामले में भी वृद्धि दर्ज की गई है। रिपोर्ट के मुताबिक, चिकनगुनिया के लिए 39 लोगों के रक्त के नमूनों का परीक्षण किया गया, जिसमें पांच लोगों की रिपोर्ट में चिकनगुनिया की पुष्टि हुई है। सभी मरीज रांची से हैं।

इससे पहले, 25 सितंबर को राज्य में डेंगू के 40 मामले दर्ज किए गए थे, जिसमें 35 मरीज पूर्वी सिंहभूम जिले से थे।

भाषा साजन सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में