कॉलेज के कर्मचारियों के वेतन में होगी बढ़ोतरी? मांग को लेकर लंबे समय से कर रहे प्रदर्शन

कॉलेज के शिक्षक वेतन के अनियमित भुगतान और अन्य लाभों को लेकर कई वर्षों से प्रदर्शन कर रहे हैं! assistant professor salary ugc

कॉलेज के कर्मचारियों के वेतन में होगी बढ़ोतरी? मांग को लेकर लंबे समय से कर रहे प्रदर्शन

Telangana government increased dearness allowance

Modified Date: February 3, 2023 / 06:13 pm IST
Published Date: February 3, 2023 5:36 pm IST

नयी दिल्ली: assistant professor salary ugc भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों ने दिल्ली सरकार द्वारा वित्त पोषित 12 कॉलेज के शिक्षकों और अन्य कर्मचारियों को तनख्वाह का भुगतान करने को लेकर शुक्रवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर के बाहर धरना दिया। दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) से संबद्ध इन कॉलेज के शिक्षक वेतन के अनियमित भुगतान और अन्य लाभों को लेकर कई वर्षों से प्रदर्शन कर रहे हैं।

Read More: तालिबानी सरकार को मोदी सरकार का भारी-भरकम पैकेज, अफगानिस्तान को देगी 200 करोड़ रुपए की मदद

assistant professor salary ugc पिछले तीन साल से तनख्वाह का कथित रूप से अनियमित भुगतान और अन्य बकाये को लेकर दीनदयाल उपाध्याय कॉलेज के शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारी बृहस्पतिवार को हड़ताल पर चले गए थे, जिसका आज दूसरा दिन है।

 ⁠

Read More: देर रात लोगों के घरों में दस्तक दे रही Nude महिला, बिना कपड़ों के घूमती है सड़कों पर, सामने आया वीडियो 

दीनदयाल उपाध्याय कॉलेज उन 12 कॉलेज में से एक है, जिनका पूर्ण वित्त पोषण दिल्ली सरकार करती है। कॉलेज कर्मचारी संघ ने आरोप लगाया है कि केजरीवाल सरकार ने सितंबर तक के ही वेतन का भुगतान किया है।

Read More: रेलमंत्री अश्वनी वैष्णव का दावा, 6 महीने के भीतर दौड़ेगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस, हर दिन बिछ रही 12 किमी पटरियां

दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधुड़ी ने आरोप लगाया कि सरकारी स्कूल के शिक्षकों को फिनलैंड भेजने के लिए केजरीवाल सरकार उपराज्यपाल से लड़ रही है, जबकि उसे इन कॉलेज के शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारियों की बिल्कुल भी फिक्र नहीं है, जिन्हें कड़ी मेहनत करने के बावजूद वक्त पर वेतन नहीं दिया जाता।

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"