Ahmedabad ATS- DRI Raid|Photo Credit: @gujaratheadline
Ahmedabad ATS- DRI Raid: अहमदाबाद। गुजरात के अहमदाबाद से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। शहर के पालडी इलाके के आविष्कार अपार्टमेंट में एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS ) और राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI ) की टीम ने छापेमारी की, जिसमें अफसरों को 95.5 किलोग्राम सोने के बिस्किट, 60 लाख से ज्यादा कैश और 3 करोड़ की घड़ियां मिली। जांच एजेंसी की टीमों ने लगातार 17 घंटे तक सर्च ऑपरेशन चलाया, जिसमें अफसरों को कई बेनामी संपत्तियों के दस्तावेज भी मिले।
ATS को मिली थी खुफिया जानकारी
दरअसल, ATS को खुफिया जानकारी मिली थी कि विदेश से गैरकानूनी तरीके से सोना स्मगल कर अहमदाबाद लाया गया है। इस सूचना के आधार पर ATS ने छापेमारी की प्लानिंग की और DRI को भी शामिल किया। छापेमारी के दौरान फ्लैट से भारी मात्रा में सोना, नकदी और अन्य कीमती सामान बरामद हुआ। पैसे इतने ज्यादा थे की उसे गिनने के लिए नोट गिनने की मशीन मंगानी पड़ी। इधर, सोने की कीमत करोड़ों रुपए में आंकी जा रही है, जिसकी सही जानकारी अभी सामने नहीं आई है।
पिता-पुत्र का है फ्लेट
शुरुआती जांच में यह बात सामने आई की यह फ्लैट महेंद्र शाह और मेघ शाह जो पिता-पुत्र हैं दोनों ने किराए पर लिया था। मेघ शाह शेयर बाजार में ब्रोकर के तौर पर काम करते हैं। पुलिस को शक है कि, किसी प्रॉपर्टी सौदे के दौरान यह सोना और नकदी यहां छिपाई गई थी। ATS और DRI की टीमें अब इस मामले की गहराई से जांच कर रही हैं ताकि स्मगलिंग के पूरे नेटवर्क का खुलासा हो सके। ATS ने छापेमारी के बाद DRI को सूचना दी, जिसके बाद संयुक्त रूप से जब्ती की कार्रवाई पूरी की गई।
स्मगलिंग की जताई जा रही आशंका
अधिकारियों का कहना है कि, यह स्मगलिंग का एक बड़ा मामला हो सकता है, और पूछताछ में और भी जानकारी सामने आ सकती है। फिलहाल पिता-पुत्र से पूछताछ शुरू कर दी गई है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि, सोने की स्मगलिंग का स्रोत क्या था और इसे कहां से लाया गया? इस ऑपरेशन ने गुजरात में अवैध स्मगलिंग पर नकेल कसने की दिशा में एक बड़ी सफलता हासिल की है।