Tamil Nadu Bus Accident: तमिलनाडु में दिल दहला देने वाला सड़क हादसा, बेकाबू बस के नीचे आईं कारें, 9 लोगों की गई जान
तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के पास एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे राज्य को झकझोर कर रख दिया है।
tamilnadu bus accident/ image source: x
- बस का टायर फटने से हादसा
- बेकाबू बस ने कारों को कुचला
- 9 लोगों की दर्दनाक मौत
Tamil Nadu Bus Accident: चेन्नई: तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के पास एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे राज्य को झकझोर कर रख दिया है। इस भीषण दुर्घटना में एक तेज रफ्तार बस ने सामने से आ रही दो कारों को कुचल दिया, जिसमें कुल 9 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 4 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा इतना भयावह था कि दोनों कारें पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं और मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
VIDEO | Tamil Nadu: Nine persons feared dead and few injured in a road accident involving a government bus and two cars on a national highway near Cuddalore’s Thittakudi.#TamilNadu
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/Wqo6XYACan
— Press Trust of India (@PTI_News) December 24, 2025
तमिलनाडु में बस ने 2 कारों को कुचला
Tamil Nadu Bus Accident: प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह हादसा उस समय हुआ जब एक निजी बस तेज रफ्तार में सड़क पर चल रही थी। अचानक बस का टायर फट गया, जिससे चालक का संतुलन बिगड़ गया। बस बेकाबू होकर पहले सड़क के डिवाइडर पर चढ़ गई और फिर दूसरी लेन में जा पहुंची। उसी दौरान सामने से आ रही दो कारें बस की चपेट में आ गईं।
घटना में कारें पूरी तरह चकनाचूर
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हादसे की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग दहशत में आ गए। कुछ ही पलों में सड़क पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और एंबुलेंस को सूचना दी। कुछ लोगों ने घायलों को बाहर निकालने की कोशिश भी की। बताया जा रहा है कि दोनों कारों में सवार लोग एक ही परिवार और उनके परिचित थे, जो किसी निजी काम से यात्रा कर रहे थे। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कारों के परखच्चे उड़ गए और उनमें सवार लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। बस की रफ्तार और वजन के कारण नुकसान और भी ज्यादा हुआ।
स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची
Tamil Nadu Bus Accident: घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया गया। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। डॉक्टरों के अनुसार कुछ घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है, जबकि अन्य की स्थिति स्थिर बताई जा रही है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जांच में हादसे की वजह बस का टायर फटना सामने आई है।

Facebook



