Publish Date - July 17, 2025 / 12:46 AM IST,
Updated On - July 17, 2025 / 01:39 PM IST
Sex racket busted in Gurugram || Image- IBC24 news File
HIGHLIGHTS
गुरुग्राम के दो स्पा सेंटरों में सेक्स रैकेट पकड़ा।
पुलिस ने महिला समेत तीन लोगों को किया गिरफ्तार।
फर्जी ग्राहक बनाकर पुलिस ने किया भंडाफोड़।
Sex racket busted in Gurugram: गुरुग्राम: गुरुग्राम पुलिस ने मानेसर की एक इमारत में दो स्पा में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, उन्हें सूचना मिली थी कि आईएमटी मानेसर के सेक्टर-2 स्थित आम्रपाली इमारत में ऑस्कर और गोल्डन ग्रेविटी के नाम से दो स्पा हैं, जिसमें कुछ महिलाएं स्पा की आड़ में सेक्स रैकेट संचालित कर रही हैं।
थाना प्रभारी सतेंद्र कुमार ने बताया, ‘‘हमने अपने जवानों को एक फर्जी ग्राहक बनाकर दोनों स्पा सेंटर में भेजा। उन्होंने संचालकों से मुलाकात की और रेट तय करके महिलाओं की मांग की, जिस पर संचालक मान गए। उसने एक स्पा सेंटर में एक जोड़े को आपत्तिजनक स्थिति में भी पाया। उससे संकेत मिलने पर हमने स्पा पर छापा मारा और एक महिला समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया।’’
पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान ऑस्कर स्पा के प्रबंधक महेंद्र कुमार, स्पा में ग्राहक सुरजीत और गोल्डन ग्रेविटी स्पा की मालकिन आशिया खातून के रूप में हुई है।
यह सेक्स रैकेट गुरुग्राम के मानेसर स्थित आईएमटी सेक्टर-2 की आम्रपाली इमारत में चल रहा था, जहां दो स्पा — ऑस्कर और गोल्डन ग्रेविटी — इसकी आड़ में संचालित किए जा रहे थे।
2. पुलिस ने सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ कैसे किया?
पुलिस ने एक फर्जी ग्राहक बनाकर अपने जवानों को स्पा में भेजा। वहाँ रेट तय करने और महिलाओं की उपलब्धता की पुष्टि के बाद छापा मारा गया, जिसमें तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया।
3. पकड़े गए आरोपियों में कौन-कौन शामिल हैं?
गिरफ्तार आरोपियों में ऑस्कर स्पा का प्रबंधक महेंद्र कुमार, ग्राहक सुरजीत और गोल्डन ग्रेविटी स्पा की मालकिन आशिया खातून शामिल हैं।