नई दिल्लीः AAP Reaction on MPs Resign: आम आदमी पार्टी के संस्थापक सदस्य और राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने शुक्रवार को बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पार्टी से अलग होने की घोषणा की है। उनके साथ अशोक मित्तल और संदीप पाठक ने भी पार्टी छोड़ी है। उन्होंने यह भी दावा किया है कि उनके साथ कुल 7 सांसद पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल होंगे। बड़ी फूट के बाद पार्टी की ओर से संजय सिंह ने तुरंत प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। उन्होंने भाजपा पर कई गंभीर आरोप भी लगाए।
संजय सिंह ने कहा कि पार्टी के सांसदों को तोड़ने के लिए दबाव और डर का इस्तेमाल किया जा रहा है। AAP के वरिष्ठ नेता संजय सिंह ने आरोप लगाया कि “7 सांसदों ने पंजाब की जनता से गद्दारी की है” और आने वाले समय में जनता उन्हें माफ नहीं करेगी। संजय सिंह ने कहा कि यह पूरा घटनाक्रम “ऑपरेशन लोटस” का हिस्सा है, जिसके जरिए BJP विपक्षी दलों के जनप्रतिनिधियों को अपने पाले में लाने की कोशिश करती रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) के छापों का डर दिखाकर AAP के सांसदों को तोड़ा गया। पंजाब की जनता इनका नाम याद रखेगी। यह केवल पार्टी के साथ नहीं, बल्कि पंजाब के लोगों के विश्वास के साथ विश्वासघात है। उन्होंने केंद्र सरकार और शीर्ष नेतृत्व पर निशाना साधते हुए कहा कि यह लोकतंत्र के लिए गंभीर खतरा है। AAP नेता ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के इशारे पर यह पूरा खेल खेला जा रहा है। उन्होंने इसे “घिनौना राजनीतिक खेल” करार दिया।
AAP Reaction on MPs Resign: राघव चड्ढा ने शुक्रवार को कहा कि आम आदमी पार्टी अपने उन आदर्शों और बुनियादी मूल्यों से पूरी तरह भटक गई है, जिनके लिए इसे बनाया गया था। उन्होंने अपनी स्थिति तय करते हुए कहा कि मैं आम आदमी पार्टी से दूर जा रहा हूं और जनता की ओर बढ़ रहा हूं।” राघव चड्ढा ने दावा किया कि आम आदमी पार्टी के 2 तिहाई सासंद बीजेपी में शामिल हो रहे हैं। उन्होंने कहा, “आम आदमी पार्टी को मैंने अपने खून-पसीने से सींचा। मैं ऐलान कर रहा हूं कि मैं आम आदमी पार्टी से दूर हो रहा हूं। मैं इस पार्टी का फाउंडिंग मेंबर था। मुझसे ज्यादा इस पार्टी को शायद कोई जानता होगा। अब आम आदमी पुरानी पार्टी नहीं रही। मैंने 1 साल से पार्टी की गतिविधि से दूर था क्योंकि मैं उनके गुनाहों के साथ नहीं था। उनका दोस्ती के काबिल नहीं था क्योंकि उनके गलत कामों के साथ नहीं था।”