Delhi News: अब ऑनलाइन लगेंगी पांचवीं तक की सभी कक्षाएं, बच्चों के हित को देखते हुए जारी हुआ निर्देश, जानें क्या है कारण
Delhi News: अब ऑनलाइन लगेंगी पांचवीं तक की सभी कक्षाएं, बच्चों के हित को देखते हुए जारी हुआ निर्देश, जानें क्या है कारण
Delhi News
- दिल्ली सरकार ने छोटे बच्चों के लिए स्कूलों को ऑनलाइन मोड में बदला
- गंभीर वायु प्रदूषण के कारण प्रत्यक्ष कक्षाएं बंद
- वज़ीरपुर में AQI 475, सबसे खराब स्तर दर्ज
नयी दिल्ली: Delhi News राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण के गंभीर स्तर को देखते हुए दिल्ली सरकार ने सोमवार को स्कूलों को कक्षा पांचवीं तक के छात्रों के लिए ‘हाइब्रिड मोड’ से ‘ऑनलाइन मोड’ में स्थानांतरित करने के निर्देश दिए। शिक्षा निदेशालय द्वारा जारी एक परिपत्र के अनुसार, दिल्ली के सभी सरकारी, सरकारी सहायता प्राप्त और गैर-सरकारी मान्यता प्राप्त निजी विद्यालयों में नर्सरी से कक्षा पांचवीं तक के छात्रों के लिए प्रत्यक्ष कक्षाएं अगले आदेश तक बंद कर दी गई हैं।
Delhi News दिल्ली में मौजूदा उच्च वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) के कारण यह निर्णय लिया गया है। स्कूल को निर्देश दिया गया है कि इन विद्यार्थियों के लिए कक्षाएं केवल ऑनलाइन माध्यम से संचालित की जाएं। हालांकि, शिक्षा विभाग द्वारा 13 दिसंबर को जारी निर्देशों के अनुसार, शेष कक्षाएं ‘हाइब्रिड मोड’ में संचालित की जाएंगी।
दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक सोमवार को 427 के साथ ‘गंभीर’ श्रेणी में रहा। रविवार को यह 461 के साथ दिसंबर माह के दूसरे सबसे उच्च स्तर पर पहुंच गया था। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार, सोमवार को दिल्ली के 27 निगरानी केंद्रों पर वायु गुणवत्ता ‘गंभीर’ थी, जिनमें से 12 केंद्र पर गुणवत्ता ‘अत्यंत खराब’ श्रेणी में दर्ज की गई। वज़ीरपुर में वायु गुणवत्ता सबसे खराब रही, जहां यह 475 दर्ज की गई।

Facebook



