All Party Meeting Today/ Image Credit: IBC24
दिल्ली। All Party Meeting Today: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की देशभर में निंदा की जारी है। इस हमले को लेकर हर किसी में आक्रोश है। वहीं केंद्र सरकार ने हमले को लेकर सर्वदलीय बैठक बुलाई है। बताया गया कि, यह बैठक आज 24 अप्रैल की शाम 6 बजे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अगुवाई में होगी। बैठक में हमले के बाद की स्थिति, सुरक्षा उपायों और आगे की रणनीति पर चर्चा होगी, जिसमें तमाम दलों के नेता शामिल होंगे।
बता दें कि, आज की इस अहम बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस. जयशंकर भी हिस्सा लेंगे। सरकार इस मौके पर विपक्षी दलों को इस हमले से जुड़ी सभी प्रमुख जानकारी दी जाएगी। कांग्रेस समेत विभिन्न विपक्षी दलों ने मांग की थी कि, सरकार को इस मुद्दे पर सभी दलों की एक बैठक बुलानी चाहिए। ताकि घटना की गंभीरता और आगे की रणनीति पर विचार किया जा सके। पहलगाम में हुए इस हमले में अब तक 26 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि 12 अन्य गंभीर रूप से घायल हुए हैं। यह घटना पूरे देश को झकझोर देने वाली रही और इसके मद्देनजर राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंताएं सामने आई हैं।
All Party Meeting Today: वहीं कल बुधवार शाम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी (CCS) की एक अहम बैठक हुई। इस बैठक में पाकिस्तान के खिलाफ पांच सख्त फैसले लिए गए। जिसके तहत सारे पाकिस्तानी वीजा रद्द किए गए, पाकिस्तानियों को 48 घंटे के भीतर भारत छोड़ना होगा, भारत में पाकिस्तानी दूतावास बंद, अटारी बॉर्डर चेकपोस्ट बंद किया गया और साथ ही सिंधु जल समझौता रोका गया। वहीं इस बैठक में पीएम मोदी के साथ गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल और विदेश मंत्री एस. जयशंकर मौजूद थे।
▶️दिल्ली- पहलगाम हमले को लेकर आज होगी सर्वदलीय बैठक
▶️रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अगुवाई में शाम 6 बजे होगी बैठक
▶️गृहमंत्री अमित शाह, विदेश मंत्री एस जयशंकर रहेंगे मौजूद
▶️बैठक में विपक्षी दलों को पहलगाम घटना की पूरी जानकारी दी जाएगी
▶️कांग्रेस समेत कई विपक्षी दलों ने सर्वदलीय… pic.twitter.com/AJrBqWpeNm— IBC24 News (@IBC24News) April 24, 2025