असम: किशोरों के बीच झगड़ा रोकने की कोशिश कर रहे व्यक्ति की भीड़ ने पीटकर हत्या की

असम: किशोरों के बीच झगड़ा रोकने की कोशिश कर रहे व्यक्ति की भीड़ ने पीटकर हत्या की

असम: किशोरों के बीच झगड़ा रोकने की कोशिश कर रहे व्यक्ति की भीड़ ने पीटकर हत्या की
Modified Date: April 22, 2025 / 10:55 pm IST
Published Date: April 22, 2025 10:55 pm IST

जोरहाट(असम), 22 अप्रैल (भाषा) असम के जोरहाट जिले में 34 वर्षीय एक व्यक्ति की भीड़ ने उस समय पीटकर हत्या कर दी, जब वह कुछ लोगों के बीच हो रहे झगड़े को रोकने गया था। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार, यह घटना सोमवार रात जोरहाट शहर के चंदन नगर में एक बिहू समारोह स्थल के पास हुई, जब व्यक्ति किशोरों के एक समूह के बीच हो रहे झगड़े को रोकने गया था।

अधिकारी ने कहा, ‘‘इसके बाद किशोरों ने झगड़ा रोकने आये व्यक्ति पर ही अपना गुस्सा निकाला और उसे बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया। वह बुरी तरह घायल हो गया और उसे एक निजी अस्पताल ले जाया गया और चोटों के चलते वहां उसकी मौत हो गई।’’

 ⁠

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने हमले में लिप्त रहने के आरोप में 10 लोगों को गिरफ्तार किया है और अपराध में शामिल अन्य लोगों की तलाश शुरू कर दी है।

उन्होंने कहा, ‘‘मृतक की पहचान देबांग भूषण बरुआ के रूप में हुई है और शव का पोस्टमार्टम किया जा चुका है। मामले की जांच कर जा रही है।’’

सोमवार को असम के डिब्रूगढ़ जिले के बोकुल चाय बागान में एक संदिग्ध बकरी चोर को भीड़ ने पीटकर मार डाला था और एक अन्य व्यक्ति को घायल कर दिया था।

भाषा सुभाष अमित

अमित


लेखक के बारे में