Baran Kishanganj School Viral Video: टेबल के नीचे से इस तरह सहला रही थी लेक्चरर मैडम.. लैब टैक्नीशियन के साथ करती दिखी आपत्तिजनक हरकत!.. नप गए दोनों
राजस्थान के बारां जिले के किशनगंज सरकारी स्कूल के दो कर्मचारियों पर वायरल वीडियो के बाद विभागीय कार्रवाई की गई है।
Baran Kishanganj School Viral Video || Image- INSTAGRAM File
- स्कूल के दो कर्मचारी जांच के घेरे में
- वायरल वीडियो के बाद विभागीय कार्रवाई
- दोनों को डीईओ कार्यालय से अटैच किया गया
जयपुर: राजस्थान के बारां जिले में किशनगंज के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल के दो कर्मचारियों को एक आपत्तिजनक वीडियो वायरल होने के बाद जांच पूरी होने तक जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय से अटैच कर दिया गया है। (Baran Kishanganj School Objectionable Viral Video) शिक्षा विभाग ने दोनों कर्मचारियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू की है। जिला शिक्षा अधिकारी (माध्यमिक), बारां की ओर से सोमवार को जारी आदेश में अंग्रेजी व्याख्याता सिमरन कालरा और लैब असिस्टेंट अक्षत वैष्णव के नाम शामिल हैं। दोनों किशनगंज के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल में पदस्थ हैं।
IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़े
टेबल के नीचे से पैरा सहला रही थी लेक्चरर मैडम
बताया जा रहा है कि करीब 25 सेकेंड का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। वीडियो दूर से रिकॉर्ड किया गया है, जिसमें एक कमरे में तीन लोग बैठे दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में सिमरन कालरा अक्षत वैष्णव को पैर से मजाकिया अंदाज में छूती नजर आती हैं, जिसके बाद दोनों हंसते हुए दिखाई देते हैं। वीडियो सामने आने के बाद शिक्षा विभाग ने मामले को गंभीरता से लेते हुए दोनों कर्मचारियों को जांच लंबित रहने तक डीईओ कार्यालय से अटैच करने का आदेश जारी किया।
आदेश में कहा गया है कि वीडियो वायरल हुआ है और दोनों कर्मचारी स्कूल समय के दौरान आपत्तिजनक गतिविधियों में दिखाई दे रहे हैं। (Baran Kishanganj School Objectionable Viral Video) विभागीय जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट होगा कि वीडियो की गतिविधि सेवा नियमों का उल्लंघन है या नहीं।
DEO दफ्तर में हाजिर होने के आदेश
दोनों कर्मचारियों को जिला शिक्षा अधिकारी (माध्यमिक), बारां के कार्यालय में उपस्थित होने के निर्देश दिए गए हैं। स्कूल के प्रधानाचार्य को आदेश का पालन सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है। विभाग ने अभी यह स्पष्ट नहीं किया है कि वीडियो कब और किसने रिकॉर्ड किया था और इसे सोशल मीडिया पर किस तरह वायरल किया गया।
IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे Instagram Page को Follow करें
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले अलवर में भी एक सरकारी स्कूल के प्रधानाचार्य से जुड़ा विवाद सामने आया था, जिसमें उन्हें स्कूली छात्राओं के साथ बांध में नहाते हुए पाए जाने के बाद निलंबित कर दिया गया था। (Baran Kishanganj School Objectionable Viral Video) बारां के मामले में फिलहाल दोनों कर्मचारियों के खिलाफ जांच जारी है।
इन्हें भी पढ़ें:
बिहार: छात्रों के पथराव में कई पुलिसकर्मी घायल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज
उप्र: ईडी ने जीएसटी ‘धोखाधड़ी’ मामले में छापेमारी के बाद तीन करोड़ रुपये से अधिक जब्त किए
टाटा स्टील को झारखंड सरकार के 1,755 करोड़ रुपये के मांग नोटिस पर अंतरिम राहत
महाराष्ट्र के लातूर में सी-सेक्शन प्रसव के बाद महिला की मौत, चिकित्सक के खिलाफ मामला दर्ज
अनुकूल को पांच विकेट, पूर्वोत्तर क्षेत्र को पारी और 210 रन से हराकर पूर्व क्षेत्र सेमीफाइनल में

Facebook


