बेंगलुरु, 17 सितंबर (भाषा) कर्नाटक के बेंगलुरु में जेपी नगर के पास एक व्यक्ति ने अपनी 26 वर्षीय पत्नी पर कथित रूप से तेजाब फेंका और उस पर धारदार हथियार से कई बार हमला किया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि महिला की हालत गंभीर है।
पुलिस के मुताबिक, महिला पश्चिम बंगाल की रहने वाली है और यहां एक निजी क्लीनिक में नर्स के रूप में काम करती थी।
पुलिस ने बताया कि उसका एक अस्पताल के आईसीयू में इलाज जारी है।
पुलिस के अनुसार, घटना सुबह करीब सवा नौ बजे उस समय हुई, जब महिला जेपी नगर स्थित क्लीनिक से नाश्ता करने के लिए बाहर आई थी।
आरोप है कि उस व्यक्ति ने उस महिला पर साफ-सफाई में इस्तेमाल होने वाला तेजाब (जिसकी पुष्टि की जा रही है) फेंका और उसका पीछा किया। उसने महिला को भूतल के प्रवेश द्वार के पास पकड़ लिया और उस पर कई बार धारदार हथियार से हमला किया।
घटना की जानकारी मिलने पर पास ही मौजूद यातायात पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और उस व्यक्ति को हिरासत में ले लिया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।
कथित घटना के एक वीडियो में हेलमेट पहने एक व्यक्ति महिला पर दाव जैसे दिखने वाली धारदार हथियार से कई बार हमला करता नजर आ रहा है। घटनास्थल पर जुटे कुछ लोग अपने मोबाइल फोन से घटना को रिकॉर्ड करते दिखाई दे रहे हैं, जबकि उनमें से कुछ ने बीच-बचाव कर हमले को रोकने की कोशिश की।
पुलिस ने कहा कि लोगों को आशंका थी कि हमलावर उन पर भी धारदार हथियार से हमला कर सकता है, इसलिए वे महिला को बचाने के लिए तुरंत उसके पास जाने से हिचकिचाए।
उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मतभेदों के कारण दंपति पिछले कुछ समय से अलग-अलग रह रहे थे और मामले की जांच जारी है।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘दंपति साथ नहीं रह रहे थे। महिला यहां एक पीजी में नर्स के रूप में काम करती थी, जबकि उसका पति चेन्नई की एक तेल एवं गैस कंपनी में काम करता था।’’
बाद में बेंगलुरु दक्षिण के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) के वंशी कृष्ण ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘आरोपी ने महिला पर दो हथियारों से हमला किया और ऐसा प्रतीत होता है कि वहां तेजाब जैसा कोई तरल पदार्थ भी था। हमारे जांच अधिकारियों (एसओसीओ) की टीम ने मौके का दौरा कर नमूने एकत्र किए हैं। महिला अस्पताल में भर्ती है और फिलहाल उसकी हालत गंभीर है।’’
डीसीपी के अनुसार, दंपति ने 2024 में तमिलनाडु के मदुरै में शादी की थी और प्रारंभिक जांच में पुलिस को उनके बीच वैवाहिक विवाद की आशंका है।
उन्होंने कहा, ‘‘प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आरोपी कल मदुरै से दोपहिया वाहन पर यहां आया था।’’
उन्होंने कहा कि यातायात उपनिरीक्षक और उनके कर्मचारियों ने आरोपी को पकड़ने में अच्छा काम किया तथा आम लोग भी घटना रोकने की कोशिश कर रहे थे। उन्होंने कहा कि मामले में कार्यवाही जारी रहेगी।
भाषा राखी माधव
माधव