Bharat Mandpam Video
Bharat Mandpam Video: हाल ही में दिल्ली स्थित भारत मंडपम में G20 शिखर सम्मेलन हुआ है। जहां दुनियाभर के तमाम नेताओं ने एक साथ बैठकर कई मुद्दों पर चर्चा की। लेकिन अब राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बारिश के बाद भारत के जी20 शिखर सम्मेलन के आयोजन स्थल भारत मंडपम में पानी भरने की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है।
Bharat Mandpam Video: इनके वायरल होने के बाद विपक्षी दल कांग्रेस को भी केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधने का मौका मिल गया। इसने कहा कि एक बारिश ने खोखले विकास के दावे को उजागर कर दिया है। हालांकि वीडियो-तस्वीरें वायरल होने के साथ विपक्ष का सरकार ने जवाब देते हुए इसका खंडन किया है।
Bharat Mandpam Video: कांग्रेस ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से जलमग्न भारत मंडपम का वीडियो शेयर करते हुए कहा कि खोखला विकास मॉडल उजागर हो गया। भारत मंडपम जी20 के लिए तैयार किया गया था और 2,700 करोड़ रुपये खर्च किए गए थे। एक ही बारिश ने दावों की पोल खोल दी।
खोखले विकास की पोल खुल गई
G20 के लिए भारत मंडपम तैयार किया गया। 2,700 करोड़ रुपए लगा दिए गए।
एक बारिश में पानी फिर गया… pic.twitter.com/jBaEZcOiv2
— Congress (@INCIndia) September 10, 2023
Bharat Mandpam Video: कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने भी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, ‘3,000 करोड़ रुपये की लागत से बना भारत मंडपम थोड़ी सी बारिश में तैरता नजर आया। मैं भगवान से प्रार्थना करता हूं कि दिन में ज्यादा बारिश ना हो और जी20 शिखर सम्मेलन सकुशल संपन्न हो गया। मोदी सरकार ने गरीबों को पर्दे से ढक दिया। मगर कोई भी दिखावा उसके कुकर्मों को नहीं ढक सकता। सुरजेवाला ने कहा कि वैसे भी, मोदी सरकार में आयोजनों और उद्घाटनों के बाद कुछ नहीं टिकता।’
Bharat Mandpam Video: इधर भारतीय युवा कांग्रेस के प्रमुख श्रीनिवास बीवी ने भी सरकार पर तंज किया और कहा, ‘करोड़ों रुपये की लागत से G20 सदस्यों की मेजबानी के लिए बनाए गए ‘भारत मंडपम’ की तस्वीरें। विकास तैर रहा है।’ दूसरी तरफ पीआईबी फैक्ट चेक ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, ‘एक वीडियो में दावा किया गया है कि जी20 शिखर सम्मेलन के आयोजन स्थल पर जलभराव है।’
लगभग ₹3000 करोड़ की लागत से बने "भारत मंडपम" में, आज जरा सी बारिश में ही “विकास” तैरता हुआ दिखाई दिया !
भगवान से प्रार्थना है कि आज दिन में यहां ज्यादा बारिश ना हो, #G20Summit सही सलामत पूरा हो जाए !
मोदी सरकार ने गरीबों को तो 'पर्दे' से ढक दिया, मगर कितनी भी "शो-शो बाज़ी"… pic.twitter.com/ZdrSTHOOnG
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) September 10, 2023
Bharat Mandpam Video: पीआईबी फैक्ट चेक ने पोस्ट में आगे कहा कि यह दावा अतिशयोक्तिपूर्ण और भ्रामक है। रात भर की बारिश के बाद पंपों को काम पर लगाने के कारण खुले क्षेत्र में मामूली जलजमाव को तेजी से साफ कर दिया गया। फिलहाल आयोजन स्थल पर कोई जलजमाव नहीं है।
A video claims that there is waterlogging at venue of #G20Summit #PIBFactCheck:
✔️This claim is exaggerated and misleading
✔️Minor water logging in open area was swiftly cleared as pumps were pressed into action after overnight rains
✔️No water logging at venue presently pic.twitter.com/JiWzWx1riZ
— PIB Fact Check (@PIBFactCheck) September 10, 2023
ये भी पढ़ें- MLA KP Singh Viral Video: ये क्या बोल गए विधायक जी, उम्रदराज पुरुष से शादी करने वाली महिलाओं को लेकर कही ऐसी बात
ये भी पढ़ें- Ladli Bahana Sammelan: सीएम के ही सामने भिड़ गए नेता, लाडली बहना सम्मेलन में हुआ विवाद, जानें किस बात पर हुई नाराजगी