Delhi Coaching Centre: MCD का बड़ा एक्शन, कई UPSC कोचिंग सेंटर किए सील, मालिक और समन्वयक को 14 दिन की न्यायिक हिरास​त

Delhi Coaching Centre: MCD का बड़ा एक्शन, कई UPSC कोचिंग सेंटर किए सील, मालिक और समन्वयक को 14 दिन की न्यायिक हिरास​त

Delhi Coaching Centre:  MCD का बड़ा एक्शन, कई UPSC कोचिंग सेंटर किए सील,  मालिक और समन्वयक को 14 दिन की न्यायिक हिरास​त

Delhi Coaching Centre

Modified Date: July 29, 2024 / 06:47 am IST
Published Date: July 29, 2024 6:39 am IST

नयी दिल्ली: Delhi Coaching Centre दिल्ली की एक अदालत ने राजेंद्र नगर में ‘राव आईएएस स्टडी सर्किल’ की इमारत के बेसमेंट में पानी भरने से तीन विद्यार्थियों की मौत मामले में मालिक और समन्वयक को रविवार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा। कोचिंग सेंटर के मालिक अभिषेक गुप्ता और समन्वयक देशपाल सिंह को मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया जहां से दोनों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

Read More: Bhopal Accident News : राजधानी में भीषण सड़क हादसा..! बस ने मारी मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर, मौके पर तीन युवकों की मौत और 1 घायल 

Delhi Coaching Centre एमसीडी की टीम ने राव कोचिंग सेंटर के अवैध बेसमेंट को सील कर दिया। यह मामला अब हाई कोर्ट पहुंच गया है। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 105 (गैर-इरादतन हत्या), 106 (1) (जल्दबाजी या लापरवाही में किए कार्य से किसी व्यक्ति की मौत का कारण बनना, जो आपराधिक मानव हत्या की श्रेणी में नहीं आता), 115 (2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाने की सजा), 290 (इमारतों को गिराने, मरम्मत करने या बनाने के संबंध में लापरवाही) के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।

 ⁠


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।