Uttarkashi tunnel update: उत्तरकाशी में बड़ी सफलता, टनल में फंसे मजदूरों को बाहर निकाला गया, मौके पर सीएम पुष्कर सिंह धामी मौजूद

Uttarkashi tunnel update:उत्तराखंड में 12 नवंबर से सिल्कयारा सुरंग के अंदर फंसे 41 मजदूरों में से पहले मजदूर को सफलतापूर्वक बाहर निकाला गया। रेस्क्यू में करीब आधे घंटे का समय लगेगा 41 मजदूरों को निकालना है।

Uttarkashi tunnel update: उत्तरकाशी में बड़ी सफलता, टनल में फंसे मजदूरों को बाहर निकाला गया, मौके पर सीएम पुष्कर सिंह धामी मौजूद

Uttarkashi tunnel update

Modified Date: November 28, 2023 / 08:07 pm IST
Published Date: November 28, 2023 7:58 pm IST

Uttarkashi tunnel update: उत्तरकाशी। सिलक्यारा टनल में चल रहे रेस्क्यू ऑपरेशन में बड़ी सफलता मिली है, उत्तराखंड में 12 नवंबर से सिल्कयारा सुरंग के अंदर फंसे 41 मजदूरों में से पहले मजदूर को सफलतापूर्वक बाहर निकाला गया। रेस्क्यू में करीब आधे घंटे का समय लगेगा 41 मजदूरों को निकालना है। फिलहाल सभी मजदूर सिल्कयारा टनल के अंदर सेफ्टी टनल में हैं। मजदूरों को एक-एक कर निकाला जा रहा हैं ।

वहीं उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा है कि पाइप पुशिंग का कार्य मलबे के आर-पार हो चुका है। अब श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकालने की तैयारी शुरू कर दी गई है।

read more: Uttarkashi tunnel update: उत्तरकाशी में बड़ी सफलता, टनल में फंसे मजदूरों को बाहर निकाला गया, मौके पर सीएम पुष्कर सिंह धामी मौजूद

उत्तरकाशी में बचाव कार्य में शामिल एक कर्मचारी ने कहा, ‘स्थिति अच्छी है और सभी लोग कुशल मंगल हैं। एनडीआरएफ के चार-पांच लोग अंदर गए हैं। मजदूरों को बचाने की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। हम फंसे हुए श्रमिकों को बाहर लाने के लिए स्ट्रेचर अंदर ले जा रहे हैं…”

बचाव कार्य में शामिल एक कर्मचारी का कहना है, “बचाव कार्य पूरा हो चुका है और अगले 15-20 मिनट में फंसे हुए मजदूर बाहर निकलने लगेंगे। एनडीआरएफ की टीमें अभी मजदूरों को बाहर निकालेंगी। रेस्क्यू में करीब आधे घंटे का समय लगेगा।” सभी 41 मजदूर फंसे हुए हैं। अब कोई बाधा नहीं है”

read more:  CG Election Result: किसान नहीं बेंच रहे धान! कांग्रेस की कर्जमाफी का इंतजार ? या भाजपा के 21 क्विंटल की दरकार…इन मुद्दों पर कांग्रेस-भाजपा में ठनी रार 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com