भाजपा ने राजस्थान के युवाओं के साथ विश्वासघात किया है : हनुमान बेनीवाल

भाजपा ने राजस्थान के युवाओं के साथ विश्वासघात किया है : हनुमान बेनीवाल

  •  
  • Publish Date - April 24, 2025 / 08:33 PM IST,
    Updated On - April 24, 2025 / 08:33 PM IST

जयपुर, 24 अप्रैल (भाषा) राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के संयोजक और नागौर के सांसद हनुमान बेनीवाल ने बृहस्पतिवार को राजस्थान की भाजपा सरकार पर पेपर लीक मामलों, खासकर पुलिस उपनिरीक्षक (एसआई) भर्ती परीक्षा में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने के वादे को पूरा नहीं करने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी एसआई परीक्षा रद्द करने और प्रभावित युवाओं को न्याय दिलाने की मांग को लेकर 26 अप्रैल से आंदोलन शुरू करेगी।

बेनीवाल ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘भाजपा ने राजस्थान के युवाओं के साथ विश्वासघात किया है, जो पेपर लीक के मुद्दे को हल करने की उम्मीद के साथ उन्हें सत्ता में लाये थे।’

उन्होंने कहा कि 2023 के विधानसभा चुनाव से पहले, भाजपा ने कांग्रेस सरकार के दौरान हुए पेपर लीक में शामिल सभी लोगों को पकड़ने का वादा किया था।

बेनीवाल ने कहा, ‘अब वे अपना वादा भूल गए हैं और एसआई भर्ती परीक्षा रद्द करने में विफल रहे हैं।’

नागौर के सांसद ने एसआई भर्ती परीक्षा- 2021 की मांग को लेकर आंदोलन शुरू करने की घोषणा की।

इस मामले में प्रशिक्षु पुलिस उपनिरीक्षकों समेत कई आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने कहा कि 26 अप्रैल से आंदोलन शुरू किया जाएगा।

आरएलपी नेता ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर भाजपा की केंद्र सरकार पर भी निशाना साधा और इसे सरकार के सुरक्षा प्रबंधन की विफलता बताया।

बेनीवाल ने कहा, ‘आतंकी हमले में 26 निर्दोष लोगों की जान चली गई। यह केंद्र सरकार की विफलता है।”

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को आतंकवाद को खत्म करने के लिए पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) को वापस लेने के लिए कार्रवाई करनी चाहिए।

भाषा कुंज जोहेब

जोहेब