बीजेपी समर्थक की गोली मारकर हत्या, भड़के लोगों ने आरोपी की पत्नी और तीन साल बेटे को पीटा, गरमाया माहौल

BJP Worker Murder in odisha: BJP समर्थक की उसके घर के बाहर रविवार को कथित रूप से गोली मार कर हत्या कर दी गई

  •  
  • Publish Date - April 18, 2022 / 12:24 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

ढेंकनाल (ओडिशा)। जिले में भारतीय जनता पार्टी के 56 वर्षीय समर्थक की उसके घर के बाहर रविवार को कथित रूप से गोली मार कर हत्या कर दी गई।

पुलिस ने बताया कि घटना से नाराज भाजपा कार्यकर्ताओं से वहां से फरार होने का प्रयास कर रहे आरोपी की पत्नी और नाबालिग बेटे को पीटा, जिसमें दोनों घायल हो गए।

यह भी पढ़ें:  खरगोन हिंसा के बाद DGP ने ली समीक्षा बैठक, सभी जिलों के एसपी को दिए ये खास निर्देश

घटना कंधपाल गांव की है जहां कथित रूप से सत्तारूढ़ बीजद का सदस्य बताये जा रहे आरोपी नृपति नायक ने भाजपा समर्थक दलाई नायक पर गोली चला दी।

यह भी पढ़ें:  राजगढ़ दौरे पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया, विभागवार अधिकारियों की ली बैठक, दिग्विजय सिंह पर कसा तंज

ढेंकनाल के एसडीपीओ बिकास बेहुरा ने कहा, ‘‘आरोपी नृपति नायक एक ठेकेदार है और वह ट्रैक्टर की मदद से पास के तालाब से मिट्टी निकालना चाहता था। मृतक और उसके परिवार के सदस्यों ने इसका विरोध करते हुए कहा था कि ट्रैक्टर के वजन से गांव की पगदंडियां खराब हो रही हैं। इससे आरोपी नाराज को गया और गोली चला दी।’’

यह भी पढ़ें:  ‘GST की राशि पर भाजपा सांसदों का नहीं खुलता मुंह’, सीएम बघेल में छत्तीसगढ़ के BJP सांसदों पर साधा निशाना

भाजपा समर्थक जब तालाब पर जमा होने लगे तो आरोपी वहां से फरार हो गया। पुलिस ने बताया कि गुस्से में भाजपा समर्थकों ने आरोपी की पत्नी और तीन साल के बेटे को पीट दिया। हालांकि गांव के लोगों ने उन्हें बचाकर अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनकी हालत स्थिर बतायी जा रही है।

यह भी पढ़ें:  मंत्रालय में पदस्थ कर्मचारी ने की आत्महत्या, छठी मंजिल से कूदकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस