नयी दिल्ली, सात नवंबर (भाषा) आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता सोमनाथ भारती ने बृहस्पतिवार को भारतीय जनता पार्टी पर राष्ट्रीय राजधानी में पूर्वांचल के लोगों को छठ पूजा करने से रोकने के लिए पुलिस और दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया।
मालवीय नगर से आप विधायक भारती ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए भाजपा पर हौज खास गांव के श्रद्धालुओं को एक पार्क में त्योहार मनाने से रोकने का आरोप लगाया, जहां कई वर्षों से यह त्योहार मनाया जाता रहा है।
भारती ने आरोप लगाया, ‘भाजपा का पूर्वांचल के लोगों के प्रति विरोधी चेहरा तब उजागर हो गया जब उसने पुलिस और डीडीए का इस्तेमाल करके हौज खास गांव के लोगों को उस स्थान पर छठ मनाने से रोक दिया जहां कई वर्षों से यह त्योहार मनाया जाता रहा है।’
भारती के आरोपों पर भाजपा की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।
आप नेता ने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा ने श्रद्धालुओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है, जिसमें कहा गया है कि जिस स्थान पर छठ पूजा आयोजित की गई वह संरक्षित वन भूमि है।
भारती ने कहा, ‘भाजपा ने न केवल लोगों को त्योहार मनाने से रोका है, बल्कि उन्होंने यह कहते हुए उनके खिलाफ प्राथमिकी भी दर्ज कराई है कि पार्क संरक्षित वन भूमि का हिस्सा है।’
भाषा
शुभम अविनाश
अविनाश