जयपुर में मेट्रो स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी मिली

जयपुर में मेट्रो स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी मिली

जयपुर में मेट्रो स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी मिली
Modified Date: May 9, 2025 / 09:00 pm IST
Published Date: May 9, 2025 9:00 pm IST

जयपुर, नौ मई (भाषा) जयपुर में एक अज्ञात व्यक्ति ने शुक्रवार को यहां मेट्रो स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी दी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि ईमेल पर मिली इस धमकी के बाद जयपुर मेट्रो और पुलिस प्रशासन हरकत आ गया तथा मानसरोवर से लेकर बड़ी चौपड़ तक सघन जांच अभियान शुरू कर दिया गया।

जयपुर मेट्रो के आधिकारिक आईडी पर शुक्रवार शाम एक ईमेल आया, जिसमें भेजने वाले ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद जयपुर में मेट्रो स्टेशनों को उड़ाने की धमकी दी।

 ⁠

इस धमकी के बाद मानसरोवर से बड़ी चौपड़ तक मेट्रो स्टेशनों की गहन तलाशी का अभियान शुरू किया गया।

जयपुर मेट्रो पुलिस उपायुक्त सुशील कुमार ने बताया, ‘‘एक ईमेल के जरिये शुक्रवार शाम को धमकी मिली, जिसमें मेट्रो स्टेशनों को बम से उड़ाने की बात कही गई थी। हमने एहतियात के तौर पर सुरक्षा बढ़ा दी है। जयपुर में मेट्रो स्टेशनों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है।’’

उन्होंने बताया कि हालांकि, इस दौरान मेट्रो के संचालन पर कोई असर नहीं पड़ा है तथा फिलहाल मेट्रो ट्रेनें सामान्य रूप से चल रही हैं।

उन्होंने बताया कि कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।

इससे पहले आठ मई को सवाई मान सिंह (एसएमएस) स्टेडियम को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। लेकिन, कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी।

भाषा कुंज

राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में