जयमाला के दौरान दूल्हे का चेहरा देख दुल्हन के उड़े होश, शादी से किया इंकार, दूल्हे ने उठाया ये खौफनाक कदम

जयमाला के दौरान दूल्हे का चेहरा देख दुल्हन के उड़े होश : Bride denies to marry groom because of his dark complexion during jaymala

जयमाला के दौरान दूल्हे का चेहरा देख दुल्हन के उड़े होश, शादी से किया इंकार, दूल्हे ने उठाया ये खौफनाक कदम

Brother Marries his Own Sister

Modified Date: November 29, 2022 / 08:47 pm IST
Published Date: March 30, 2022 6:27 pm IST

फर्रुखाबाद: Bride denies to marry groom उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद जिले में एक युवक ने बिना दुल्हन बरात लौटी तो फांसी लगाकर जान दे दी। दरअसल, शादी के कुछ क्षण पहले ही दुल्हन ने दूल्हे के सांवले रंग की वजह से इंकार कर दिया। इसके बाद युवक ने बिना दुल्हन बरात वापस आने का सदमा बर्दाश्त नहीं कर सका और फांसी लगाकर जान दे दी।

Read more :  Chris Gayle In IPL: धमाके दार होगा आईपीएल का खेल! वापसी करेंगे बल्ले के बाजीगर क्रिस गेल? 

Bride denies to marry groom  मिली जानकारी के अनुसार फर्रुखाबाद के कायमगंज थाना इलाके में एक गांव पड़ता है- टिलिया। यहां के रहने वाले मुन्ना लाल ने अपने मंजले बेटे विनोद की शादी अजमापुर गांव की ललिता से तय की। सभी रस्में भी पूरी हो गईं और बारात का समय भी आ गया। इसके बाद जैसे ही दूल्हा द्वार में जयमाल के लिए स्टेज पर पहुंची वैसे ही ललिता ने विनोद को देखा, विनोद को देखते ही ललिता के सपने चकनाचूर हो गए। हाथ में जय माला लेकर वह स्टेज पर पहुंची और विनोद के सांवले रंग को देखते ही उसने जयमाला डालने से इनकार कर दिया।

 ⁠

Read more :  पैरेंट्स को बड़ी राहत.. नहीं बढ़ेगी प्राइवेट स्कूलों की फीस, यहां की सरकार ने किया ऐलान 

अब मान-मनौव्वल का दौर शुरू हुआ। दोनों पक्ष बैठकर बात करते रहे, लेकिन ललिता नहीं मानी। उसने ठान लिया था कि वह विनोद से शादी नहीं करेगी। इसके बाद क्या? पिता मुन्नालाल अपने बेटे की बारात वापस ले गए। इसके बाद युवक ने फांसी लगाकार आत्महत्या कर ली।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।