मंडप में दूल्हे के इस अंग को देखकर दुल्हन ने शादी से किया इंकार, हाथ जोड़ते रहे ससुराल वाले, बिन दुल्हन के वापस लौटी बारात, जानें क्या है मामला
मंडप में दूल्हे के इस अंग को देखकर दुल्हन ने शादी से किया इंकार! bride refused to marry Seeing the hand of the groom
Bride Runaway with Boyfriend Before Jaimala
नईदिल्ली। bride refused to marry देश में युवक युवती की शादी एक बार होती है और दोनों की शादी के पहले कई सारे चीजों को मिलाया जाता है। जैसे कि हिंदू रिति रिवाज के अनुसार शादी से पहले युवक युवती दोनों के गुण देखकर ही शादी की जाती है। वहीं दोनों पक्षों में किसी भी तरह की बात नहीं छुपाते। चाहे वो लड़के-लड़की की पसंद से ही क्यों न जुड़ी हो। ऐसा ही एक हैरान करने वाला मामला बिहार के बक्सर से सामने आया है। >>*IBC24 News Channel के WHATSAPP ग्रुप से जुड़ने के लिए यहां CLICK करें*<<
bride refused to marry दरअसल, यहां इटाढ़ी के कुकुढ़ा के रहने वाले एक दूल्हे की बारात बिना दुल्हन के वापस लौटना पड़ा। आपको बता दें कि बारात की स्वागत से लेकर सभी रस्में की तैयारियों हो चुकी थी। इसी दौरान दुल्हन ने दूल्हे के हाथ देख लिए और वहीं से आगे की कोई रस्म नहीं हो पाई। दुल्हन गुस्से में आकर बारात को वापस लौटा दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, दूल्हे के हाथ में कुछ दिक्कते थी। जिसकी वजह से दुल्हन ने उसके हाथ को देखकर तुरंत शादी से इंकार कर दी और बारात को वापस लौटा दी। दूल्हे के हाथ में जन्मजात कोई दिक्कत है। वह ठीक से काम नहीं करता। दूल्हे का हाथ ही उसकी शादी में रोड़ा बन गया और निकाह के कुछ देर बाद ही तलाक की रस्में भी अदा की गईं। लड़की लड़के को शौहर के तौर पर मानने के लिए राजी ही नहीं हुई।

Facebook



