बीएसएफ के आईजी ने राजौरी में नियंत्रण रेखा से लगे अग्रिम इलाकों का दौरा किया

बीएसएफ के आईजी ने राजौरी में नियंत्रण रेखा से लगे अग्रिम इलाकों का दौरा किया

  •  
  • Publish Date - March 17, 2022 / 08:17 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:54 PM IST

जम्मू, 17 मार्च (भाषा) सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के महानिरीक्षक, जम्मू फ्रंटियर, डी के बूरा ने जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के चार दिवसीय दौरे के दौरान नियंत्रण रेखा (एलओसी) के साथ लगे अग्रिम इलाकों का दौरा किया और स्थिति का जायजा लिया। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि बूरा 14 मार्च को कमान इकाई के तहत आने वाले अग्रिम इलाकों में पहुंचे और एलओसी पर स्थिति का जायजा लिया

बल के एक प्रवक्ता ने कहा कि उनके साथ बीएसएफ राजौरी के सेक्टर मुख्यालय के उप महानिरीक्षक डी एस सिंधू भी मौजूद थे।

उन्होंने कहा कि आईजी बीएसएफ ने अग्रिम क्षेत्रों में तैनात अधिकारियों और जवानों के साथ बातचीत की और बल की समग्र तैनाती और वर्चस्व योजना की भी समीक्षा की।

प्रवक्ता ने बताया कि उन्होंने संबंधित बटालियन कमांडरों से जमीनी स्तर पर चर्चा की और सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की।

उन्होंने कहा कि बूरा ने राजौरी में बीएसएफ के सेक्टर मुख्यालय में ‘सैनिक सम्मेलन’ की अध्यक्षता की और जवानों के साथ चाय पी।

भाषा

प्रशांत पवनेश

पवनेश