उत्तरी दिल्ली में इमारत गिरी, बच्ची समेत चार की मौत
उत्तरी दिल्ली में इमारत गिरी, बच्ची समेत चार की मौत
नयी दिल्ली, 11 फरवरी (भाषा) उत्तर दिल्ली के बवाना इलाके में शुक्रवार दोपहर एक इमारत गिरने की घटना में नौ साल की एक बच्ची और महिला समेत चार लोगों की मौत हो गई। इमारत के मलबे से दो महिलाओं को बाहर निकाला गया और उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी हालत खतरे से बाहर है । पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।
पुलिस ने बताया कि मरने वालों की पहचान रुकैया खातून, शहजाद, अफरीना (9) और दानिश के रूप में की गयी है । पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बचाव अभियान अब लगभग समाप्त हो गया है।
घटना की सूचना दमकल विभाग के अधिकारियों को दोपहर 2.48 बजे मिली, जिसके बाद दमकल की तीन से चार गाड़ियां मौके पर पहुंचीं।
पुलिस को सूचना दी गई कि दिल्ली जल बोर्ड के पास की इमारत ढह गई है और चार से पांच लोग मलबे में दब गए हैं।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि पुलिस मौके पर पहुंची और पाया कि ढही हुई इमारत राजीव रतन आवास का हिस्सा थी जिसमें करीब 300 से 400 फ्लैट है।
उन्होंने बताया कि तीन जेसीबी, एक हाइड्रा मशीन और दो एंबुलेंस मौके पर पहुंची और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया ।
पुलिस उपायुक्त (बाहरी उत्तर) बृजेंद्र कुमार यादव ने बताया, ‘‘दो महिलाओं – फातिमा और शहनाज – को मलबे से बाहर निकाला गया और अस्पताल भेजा गया है, दोनों बवाना स्थित जेजे कॉलोनी की रहने वाली हैं । भाषा रंजन रंजन नरेश
नरेश

Facebook



