नयी दिल्ली, 30 अप्रैल (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में मंगलवार को सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति (सीसीएस) की बैठक हुई। समझा जाता है कि भारत की संभावित प्रतिक्रिया को लेकर बढ़ती अटकलों के बीच हुई इस बैठक में हाल ही में हुए पहलगाम आतंकी हमले के संदर्भ में जम्मू-कश्मीर की मौजूदा सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की गई।
बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस. जयशंकर शामिल हुए।
इससे पहले सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी ने तीनों सेनाओं के प्रमुखों और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल के साथ उच्च स्तरीय बैठक की थी।
सरकारी सूत्रों के अनुसार, मंगलवार को हुई इस बैठक में प्रधानमंत्री ने कहा कि सशस्त्र बलों को भारत की प्रतिक्रिया का तरीका, लक्ष्य और समय खुद तय करने के लिए पूर्ण परिचालन स्वतंत्रता दी गई है।
इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल और तीनों सेनाओं के प्रमुख शामिल हुए थे।
सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक और कठोर कार्रवाई करना देश की राष्ट्रीय नीति और संकल्प है।
भाषा योगेश मनीषा
मनीषा