कांग्रेस ने संविधान और आंबेडकर को लेकर हमेशा भ्रम फैलाया : राठौड़

कांग्रेस ने संविधान और आंबेडकर को लेकर हमेशा भ्रम फैलाया : राठौड़

कांग्रेस ने संविधान और आंबेडकर को लेकर हमेशा भ्रम फैलाया : राठौड़
Modified Date: December 23, 2024 / 07:31 pm IST
Published Date: December 23, 2024 7:31 pm IST

जयपुर, 23 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राजस्थान इकाई के अध्यक्ष मदन राठौड़ ने कांग्रेस पर संविधान और डॉ. बीआर आंबेडकर को लेकर जनता में हमेशा भ्रम फैलाने का शु्क्रवार को आरोप लगाया।

राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस ने डॉ. आंबेडकर के नाम पर सिर्फ राजनीति की है।

जयपुर में पार्टी मुख्यालय में संवाददाताओं से बातचीत में प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने कहा, “विपक्षी नेताओं ने संविधान, बाबा साहेब और आरक्षण को लेकर जनता को हमेशा भ्रमित किया है, लेकिन हकीकत यह है कि कांग्रेस ने हमेशा बाबा साहेब का अपमान किया।”

उन्होंने कहा, “लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष विदेश में जाकर आरक्षण खत्म करने की बात करते हैं। भाजपा ने डॉ. आंबेडकर को सम्मान देने का काम किया है। बाबा साहेब के पंच तीर्थ स्थलों को विकसित करने के साथ उनकी भावनाओं को चरितार्थ करने का काम भी भाजपा ने ही किया। कांग्रेस ने सिर्फ बाबा साहेब के नाम पर राजनीति की है।”

कांग्रेस की राजस्थान इकाई शाह की ओर से संसद में आंबेडकर को लेकर की गई ‘आपत्तिजनक टिप्पणी’ के विरोध में मंगलवार को सभी जिलों में डॉ. आंबेडकर सम्मान मार्च निकालेगी।

राठौड़ ने विपक्ष के व्यवहार की निंदा करते हुए कहा कि संसद में हंगामा, मकर द्वार पर धक्का-मुक्की और हिंसक तौर-तरीके जनप्रतिनिधियों को शोभा नहीं देता।

उन्‍होंने कहा, “मैं खुद संसद के द्वार पर भाजपा सांसदों के साथ उपस्थित था। वह दृश्य अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण ‍था।”

राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस बेबुनियाद मुद्दों पर आंदोलन कर रही है, लेकिन इसे जनता समझती है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र और राज्य सरकार लगातार जनहितैषी कार्य कर रही है।

भाषा

पृथ्‍वी कुंज पारुल

पारुल


लेखक के बारे में