कांग्रेस ने किया असम का असम्मान, घुसपैठियों के लिए द्वार खोल दिये: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी
कांग्रेस ने किया असम का असम्मान, घुसपैठियों के लिए द्वार खोल दिये: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी
(तस्वीरों के साथ)
गुवाहाटी, 17 जनवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को कांग्रेस पर असम की संस्कृति और विरासत का अपमान करने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि घुसपैठियों के लिए पार्टी द्वारा लाल कालीन बिछाने से यह स्पष्ट हो गया है।
मोदी ने यहां बोडो लोक नृत्य प्रदर्शन के दौरान यह भी दावा किया कि भाजपा सरकार पिछली कांग्रेस सरकारों के ‘पापों को धो रही है।’
उन्होंने कहा, “जब हम असम और उसकी संस्कृति के प्रति सम्मान दिखाते हैं, तो कुछ लोगों को यह पसंद नहीं आता। आप सभी जानते हैं कि कौन सी पार्टी सम्मान दिखाना पसंद नहीं करती और वह कांग्रेस है।”
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस ने यह सुनिश्चित किया कि असम का बोडोलैंड मुख्यधारा से कटा रहे।
प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘असम के सामने चुनौतियां थीं। लेकिन, बातचीत के माध्यम से समाधान खोजने के बजाय कांग्रेस ने राज्य को हिंसा की ओर धकेल दिया।’’
उन्होंने कहा कि इस पुरानी पार्टी ने ‘वोट बैंक की राजनीति’ के लिए ‘ घुसपैठियों के वास्ते असम के द्वार खोल दिए’ और इन अवैध कब्जाधारियों ने पूरे राज्य में जमीन हड़प ली।
मोदी ने कहा कि असम की हिमंत विश्व शर्मा सरकार अब कांग्रेस के ‘‘पापों को धो’’ रही है और अतिक्रमित भूमि को खाली करा रही है।
इस पूर्वोत्तर राज्य के प्रति अपना सम्मान और प्रेम जताते हुए मोदी ने कहा कि किसी भी अन्य प्रधानमंत्री ने असम का उतना दौरा नहीं किया जितना उन्होंने किया है।
उन्होंने कहा कि ‘बागुरुम्बा द्वौ’ नृत्य उत्सव ही नहीं है, बल्कि बोडो समुदाय के प्रति सम्मान का प्रतीक है।
मोदी ने यह भी कहा कि 2020 का बोडो शांति समझौता स्थायी शांति लाने में महत्वपूर्ण रहा है और असम में गोलियों की आवाज की जगह अब संगीत वाद्ययंत्रों की ध्वनि सुनाई देती है।
भाषा
राजकुमार माधव
माधव

Facebook


