मप्र में कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या, छह लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

मप्र में कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या, छह लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

मप्र में कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या, छह लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:55 pm IST
Published Date: March 17, 2021 10:44 am IST

छतरपुर (मप्र) 17 मार्च (भाषा) मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले के बड़ामलहरा कस्बे में छह लोगों ने स्थानीय कांग्रेस नेता की कथित तौर गोली मारकर हत्या कर दी और फरार हो गये।

पुलिस ने छह आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है।

छतरपुर के नगर पुलिस अधीक्षक (सीएसपी) ने बताया कि बुधवार को घुवारा ब्लॉक के कांग्रेस के अध्यक्ष इंद्र प्रताप सिंह परमार को बाइक पर आए हमलावरों ने बड़ामलहरा में एक होटल के पास गोली मार दी। घटना को अंजाम देने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गये।

उन्होंने बताया कि गोलीबारी के बाद स्थानीय लोग परमार को तुरंत अस्पताल ले गये जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने बताया कि हमले की वजह पुरानी रंजिश हो सकती है। मामले में जांच की जा रही है।

घटना से नाराज कांग्रेस कार्यकर्ताओं और मृतक के परिवार के सदस्यों ने अस्पताल में तोड़फोड़ कर हंगामा किया।

सीएसपी ने कहा कि गोलीबारी की घटना होटल के सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई और इसकी जांच की जा रही है।

उन्होंने बताया कि बुधवार को पोस्टमार्टम के बाद शव को पुलिस संरक्षण में पीड़ित के गांव पथिया भेजा गया है।

घटना के बाद तनाव को देखते हुए एहतियात के तौर पर बड़ामलहरा में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किये गये हैं।

जिला पुलिस अधीक्षक (एसपी) सचिन शर्मा ने कहा कि जांच के बाद हाकिम सिंह, मोरपाल सिंह, हरदेव सिंह, इमरत लोधी, रामकृपाल लोधी और हरिचरण लोधी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

एसपी ने बताया कि आरोपियों को पकड़ने के लिए 15 सदस्यीय दल का गठन किया गया है तथा आरोपियों की सूचना देने पर 10 हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया गया है।

इस बीच, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने घटना की जांच के लिये कांग्रेस की छह सदस्यीय समिति की घोषणा की है। समिति में पूर्व मंत्री हर्ष यादव, ब्रजेन्द्र सिंह राठौड़, यादवेंद्र सिंह और विधायक आलोक चतुर्वेदी, नीरज दीक्षित और विक्रम सिंह नातीराजा शामिल हैं।

भाषा सं दिमो नोमान

नोमान


लेखक के बारे में