कांग्रेस को बड़ा झटका, इस राज्य के नेता प्रतिपक्ष सहित 10 विधायक भाजपा में शामिल

कांग्रेस को बड़ा झटका, इस राज्य के नेता प्रतिपक्ष सहित 10 विधायक भाजपा में शामिल

कांग्रेस को बड़ा झटका, इस राज्य के नेता प्रतिपक्ष सहित 10 विधायक भाजपा में शामिल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: July 11, 2019 3:49 am IST

गोवा। अभी कर्नाटक का नाटक समाप्त भी नही हुआ था कि कांग्रेस के लिए फिर से एक बुरी खबर आ गई है। इस बार यह खबर गोवा से है, जहां कांग्रेस के 10 विधायकों ने अलग गुट बनाकर भाजपा का दामन थाम लिया है। खास बात यह है कि यह अलग गुट बनाने वाले खुद गोवा विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष की भूमिका ​निभाने वाले चंद्रकांत काव्लेकर हैं।

read more : मासूम बच्ची से रेप और हत्या के मामले में आज सजा का ऐलान, गुनहगार विष्णू ने खुद की फांसी की मांग

बताया जा रहा है कि केंद्रीय नेतृत्व से नाराज होकर उन्होंने अलग ग्रुप बनाया है। इस बात की पुष्टि गोवा के सीएम ने भी की है। उन्होंने बताया कि राज्य में बीजेपी की ताकत अब बढ़कर 27 हो गई है। बीजेपी में शामिल सभी विधायकों ने कोई शर्त नहीं रखी है, वे बिना शर्त भाजपा में शामिल हुए हैं। हालांकि सीएम ने आगे कहा कि गुरूवार को गोवा में कैबिनेट विस्तार की घोषणा हो सकती है। जानकारी के मुताबिक सभी विधायक दिल्ली जाकर बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा और पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाक़ात करेगें।

 ⁠

read more : छत्तीसगढ़ी फिल्म अभिनेता आशीष सेंद्रे का निधन, लंबे समय से अस्पताल में चल रहा था इलाज

बता दें कि 40 विधानसभा सदस्य वाले राज्य में पहले कांग्रेस के 15 विधायक थे अब 5 होगें। बीजेपी के पहले 17 विधायक थे अब 27 होगें। इसके साथ ही गोवा फ़ॉरवर्ड पार्टी के 3, महाराष्ट्रवादी गोमान्तक पार्टी के 1, एनसीपी- 1, स्वतन्त्र- 1 विधायक हैं।

read more : खाद्य मंत्री का बड़ा बयान, राज्य में बदले जाएंगें सभी राशनदुकान संचालक, शिकायतों पर जांच के बाद होगी कार्रवाई

मामले में गोवा के डिप्टी स्पीकर माइकल लोबो ने बताया कि कांग्रेस के 10 विधायक एक अलग ग्रुप बनाकर बीजेपी में शामिल हो गए हैं। इन विधायकों ने संविधान के शेड्यूल 10 के तहत बीजेपी में शामिल होने की घोषणा की है। वहीं गोवा प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष गिरीश चोडांकर ने कहा है कि भाजपा ने अपने गठबंधन के साथी और हमारे खेमे के 10 विधायकों को अपने खेमे में शामिल करके अपनी असुरक्षा का परिचय दिया है। वे वन नेशन वन इलेक्शन नहीं बल्कि वन नेशन वन पार्टी की कोशिश कर रहे हैं।

बताते चलें कि देश भर में भाजपा का सदस्यता ​अ​भियान इस समय जोरों पर है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com