नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव के छठे चरण का मतदान जोरो पर है आज 7 राज्यों की 59 सीटों में मतदान हो रहा है। इसी कड़ी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने नई दिल्ली में अपना वोट डाला।बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी दिल्ली के निर्माण भवन स्थिल पोलिंग बूथ पर वोट डालने पहुंचे थे। और राहुल के घर तुगलक रोड से यह बूथ महज 500 मीटर की दूरी पर स्थित है, ऐसे में वह पैदल ही घर से निकले और पोलिंग बूथ तक पहुंचे। जिसे देखकर जनता में भी मतदान को लेकर उत्साह बढ़ा।
Congress President Rahul Gandhi after casting his vote: The election was fought on key issues including demonetization, farmer problems, Gabbar Singh Tax and corruption in #Rafale. Narendra Modi used hatred in the campaign and we used love and I am confident love will win pic.twitter.com/gE1BgvQzPc
— ANI (@ANI) May 12, 2019
इस दौरान राहुल ने मीडिया के समक्ष अपनी जीत का दावा करते हुए कहा कि चुनाव में बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है। इसके बाद किसानों की परेशानी दूसरा सबसे बड़ा मुद्दा है। राहुल ने कहा कि नोटबंदी और गब्बर सिंह टैक्स से अर्थव्यवस्था को भारी नुकसान हुआ है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस जनता के मुद्दों पर चुनाव लड़ रही है और हमने चुनाव में प्यार का इस्तेमाल किया है जबकि नरेंद्र मोदी नफरत का प्रचार कर चुनाव लड़ रहेहैं। हमें उम्मीद है कि प्यार ही जीतेगा।
Delhi: Congress President Rahul Gandhi arrives to cast his vote at a polling booth in NP Senior Secondary School in Aurangzeb Lane. pic.twitter.com/KH6ngS7GqF
— ANI (@ANI) May 12, 2019