14 अप्रैल तक सभी घरेलु उड़न रद्द, कोविड 19 के बढ़ते प्रकोप को लेकर DGCA ने लिया फैसला

14 अप्रैल तक सभी घरेलु उड़न रद्द, कोविड 19 के बढ़ते प्रकोप को लेकर DGCA ने लिया फैसला

14 अप्रैल तक सभी घरेलु उड़न रद्द, कोविड 19 के बढ़ते प्रकोप को लेकर DGCA ने लिया फैसला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: March 27, 2020 1:05 pm IST

नई दिल्ली: कोविड 19 के चलते पूरे देश में 14 अप्रैल तक पूरे देश में लॉक डाउन कर दिया गया है। बावजूद इसके संक्रमितों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। हालात को देखते हुए नागर विमानन महानिदेशालय ने सभी घरेलु उड़नों को 14 अप्रैल तक रद्द कर दिया है। हलांकि डीजीसीए ने पहले सभी घरेलु उड़ानों को 31 मार्च तक रद्द किया था, लेकिन बदलते हालात को देखते हुए यह फैसला लिया गया है।

Read More: डीजीपी डीएम अवस्थी ने लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराने दिए निर्देश, लोगों से दुर्व्यवहार, मारपीट होने पर एएसपी और सीएसपी होंगे जिम्मेदार

इससे पहले डीजीसीए के उप महानिदेशक सुनील कुमार ने एक पत्र जारी करते हुए कहा था कि 19 मार्च को जारी किए गए सर्कुलर के तहत ही अंतरराष्ट्रीय कमर्शियल विमान सेवा 14 अप्रैल 2020 शाम 6.30 बजे तक बंद रहेगी। लेकिन अंतरराष्ट्रीय कार्गो विमानों की उड़ानें जारी हैं।

Read More: महाराष्ट्र में मिले 12 नए कोविड 19 पॉजिटिव मरीज, संक्रमित मरीजों की संख्या पहुंची 147

गौरतलब है कि कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी ने बीते दिनों राष्ट्र के नाम संदेश देते हुए कहा था कि कोरोनावायरस से बचाव का एक ही रास्ता है लॉक डाउन इसके साथ ही पूरे देश में 21 दिनों के लिए लॉक डाउन कर दिया गया है।

Read More: कोविड 19 की जद में आए ​यूनाइटेड किंगडम के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन, रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद खुद को किया आइसोलेट

 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"