‘फरार’ आरोपी को चाय पिलाने वाले दो पुलिसकर्मियों को निलंबित करने का आदेश

Ads

‘फरार’ आरोपी को चाय पिलाने वाले दो पुलिसकर्मियों को निलंबित करने का आदेश

  •  
  • Publish Date - January 15, 2023 / 12:30 AM IST,
    Updated On - January 15, 2023 / 12:30 AM IST

चंडीगढ़, 14 जनवरी (भाषा) हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में कैथल जिले के पुंडरी थाने में धोखाधड़ी के आरोपी और फरार बताए जा रहे एक व्यक्ति को चाय पिलाते दिख रहे दो पुलिसकर्मियों को शनिवार को निलंबित करने का आदेश जारी किया।

एक महिला शिकायतकर्ता द्वारा वीडियो दिखाए जाने के बाद विज ने दोनों पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने का आदेश दिया।

69 वर्षीय विज अपने निर्वाचन क्षेत्र अंबाला में लोगों की शिकायतें सुनने के लिए हर शनिवार को ‘जनता दरबार’ लगाते हैं। शिकायतें सुनते समय उन्होंने कैथल के पुलिस अधीक्षक (एसपी) को फोन पर कड़ी फटकार लगाई।

मंत्री ने कहा, “एसपी साहब, आरोपी को थाने में चाय परोसी जा रही है और आप कह रहे हैं कि आरोपी को पकड़ा नहीं जा पा रहा है। अपराधी थाने में ही बैठे हुए हैं।”

एसपी को उक्त पुलिसकर्मियों को तत्काल निलंबित करने का निर्देश देते हुए विज ने कहा, “क्या मैं थाना बंद कर दूं। यह कैसे हो सकता है, एसपी साहब? क्या प्रदेश में गुंडों का राज चलेगा। मुझे तत्काल कार्रवाई चाहिए।”

एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, महिला शिकायतकर्ता ने मंत्री को बताया कि पुलिस 25 लाख रुपये की धोखाधड़ी के मामले में आरोपी को नहीं पकड़ रही है। उसने आरोप लगाया कि आरोपी खुलेआम घूम रहा है।

कुछ घंटे बाद, पुलिस महानिदेशक पी के अग्रवाल ने विज को आरोपी को गिरफ्तार किए जाने की जानकारी दी।

भाषा पारुल नोमान

नोमान