‘दिल्ली वास्तविक समय पर प्रदूषण स्रोतों की जानकारी हासिल करने के और करीब पहुंची’

'दिल्ली वास्तविक समय पर प्रदूषण स्रोतों की जानकारी हासिल करने के और करीब पहुंची'

  •  
  • Publish Date - February 15, 2022 / 10:40 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:17 PM IST

नयी दिल्ली, 15 फरवरी (भाषा) मुख्यमंत्री केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि दिल्ली में वास्तविक समय (रियल टाइम) पर प्रदूषण के स्रोतों की जानकारी देने से जुड़ी परियोजना संचालन की दिशा में एक कदम और आगे बढ़ गई है।

सरकार ने बयान जारी करके कहा कि दिल्ली प्रदूषण नियंत्रण समिति (डीपीसीसी) और दिल्ली सरकार के पर्यावरण विभाग ने मंगलवार को आईआईटी कानपुर और अन्य सहयोगी संगठनों के दलों के साथ परियोजना की दूसरी समीक्षा बैठक की।

इस परियोजना का नाम है-वास्तविक समय स्रोत विभाजनवार अध्ययन और प्रदूषण पूर्वानुमान। इस परियोजना को दिल्ली कैबिनेट ने मंजूरी दी थी और पिछले साल अक्टूबर में एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए थे।

आईआईटी कानपुर, आईआईटी दिल्ली, द एनर्जी एंड रिसोर्सेज इंस्टीट्यूट (टेरी) और मोहाली स्थित भारतीय विज्ञान शिक्षा और अनुसंधान संस्थान की एक टीम राष्ट्रीय राजधानी में अध्ययन को पूरा करेगी।

भाषा संतोष पवनेश

पवनेश