दिल्ली: एक करोड़ रुपये से अधिक की ‘चोरी’ करने के आरोप में घरेलू सहायक और उसका साथी गिरफ्तार

दिल्ली: एक करोड़ रुपये से अधिक की 'चोरी' करने के आरोप में घरेलू सहायक और उसका साथी गिरफ्तार

दिल्ली: एक करोड़ रुपये से अधिक की ‘चोरी’ करने के आरोप में घरेलू सहायक और उसका साथी गिरफ्तार
Modified Date: May 9, 2025 / 06:16 pm IST
Published Date: May 9, 2025 6:16 pm IST

नयी दिल्ली, नौ मई (भाषा) शालीमार बाग इलाके में एक व्यवसायी के घर से एक करोड़ रुपये से अधिक की चोरी करने के आरोप में 21 वर्षीय एक घरेलू सहायक को उसके साथी के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मूल रूप से बिहार का रहने वाला अनिल कुमार उर्फ ​​करण (21) और दीपक कुमार (26) जल्दी पैसा कमाने के लिए अपराध की दुनिया में चले गए थे।

व्यवसायी संजय अग्रवाल ने छह मई को बताया कि उनका नया घरेलू सहायक अनिल, उनके शालीमार बाग स्थित आवास से 1.25 करोड़ रुपये नकद लेकर लापता हो गया है।

 ⁠

शालीमार बाग थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। गाजियाबाद में छापेमारी के दौरान अनिल को पकड़ लिया गया।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर-पश्चिम) भीष्म सिंह ने बताया, ‘पूछताछ के दौरान अनिल ने चोरी की बात कबूल कर ली और अपने सहयोगी दीपक कुमार की संलिप्तता का खुलासा किया।’

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 1.06 करोड़ रुपये नकद, तीन बैग और एक अटैची जब्त की है।

कथित चोरी के बाद अनिल को शरण देने वाले दीपक को भी गाजियाबाद में एक किराए के मकान से गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस ने बताया कि आगे की जांच जारी है।

भाषा

शुभम नरेश

नरेश


लेखक के बारे में