बुराड़ी अस्पताल में गैर कोविड सेवाएं शुरू करने का दिल्ली सरकार का निर्देश

बुराड़ी अस्पताल में गैर कोविड सेवाएं शुरू करने का दिल्ली सरकार का निर्देश

बुराड़ी अस्पताल में गैर कोविड सेवाएं शुरू करने का दिल्ली सरकार का निर्देश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: March 9, 2022 8:27 pm IST

नयी दिल्ली, नौ मार्च (भाषा) दिल्ली सरकार ने कोरोना वायरस की संक्रमण दर में कमी के बीच सरकारी बुराड़ी अस्पताल में गैर-कोविड सेवाएं शुरू करने की मंजूरी दे दी है।

बीते 13 जनवरी को रिकॉर्ड 28,867 मामले आने के बाद दिल्ली में संक्रमण के दैनिक मामलों की संख्या में कमी आयी है। दिल्ली में 14 जनवरी को संक्रमण दर 30.6 प्रतिशत दर्ज की गई थी, जो महामारी की चल रही लहर के दौरान सबसे अधिक थी।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में मंगलवार को कोविड-19 के 177 नये मामले सामने आये और दो और मरीजों की मौत हो गई, जबकि संक्रमण दर 0.51 प्रतिशत रही।

 ⁠

आधिकारिक आदेश में कहा गया है, ‘‘दिल्ली में कोविड-19 मामलों की संक्रमण दर में कमी और पर्याप्त कोविड बिस्तर की उपलब्धता को देखते हुए, सक्षम प्राधिकारी ने बुराड़ी अस्पताल में गैर-कोविड सेवाएं तत्काल प्रभाव से शुरू करने की मंजूरी दी है।’’

बुराड़ी अस्पताल का उद्घाटन जुलाई 2020 में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने किया था।

राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के कुल मामलों की संख्या 18,62,047 है, जबकि मृतक संख्या 26,139 है।

भाषा अमित दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में