रानीपेट (तमिलनाडु), 17 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तमिलनाडु इकाई के प्रमुख नैनार नागेंद्रन ने बुधवार को दावा किया कि द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) सरकार ने कई मुद्दों पर केंद्र का केवल विरोध किया है लेकिन राज्य की जनता के हित में कुछ नहीं किया।
नागेंद्रन ने कहा कि राज्य सरकार ने तमिलनाडु में जवाहर नवोदय विद्यालयों की स्थापना को रोक दिया और भाषा का मुद्दा उठाकर केंद्र सरकार के प्रति शत्रुतापूर्ण रुख अपनाया।
नागेंद्रन ने पत्रकारों से कहा, “राज्य सरकार जनता का भला करने के बजाय ध्यान भटकाने की रणनीति अपना रही है। इसने जनता के लिए कुछ नहीं किया, बल्कि अदालत जाकर केंद्र सरकार का विरोध किया, जवाहर नवोदय विद्यालय की स्थापना को रोका और हिंदी विरोधी रुख अपनाया।”
मनरेगा (महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम) को निरस्त करके विकसित भारत गारंटी रोजगार और आजीविका मिशन (ग्रामीण) विधेयक, 2025 लाए जाने का द्रमुक द्वारा विरोध करने पर नागेंद्रन ने कहा, ‘यह लोगों का ध्यान भटकाने का एक प्रयास मात्र है।’
भाषा तान्या नरेश सिम्मी
सिम्मी