जनता के विकास के लिए संकल्पित है ‘डबल इंजन’ सरकार: मुख्यमंत्री शर्मा

जनता के विकास के लिए संकल्पित है 'डबल इंजन' सरकार: मुख्यमंत्री शर्मा

  •  
  • Publish Date - November 25, 2025 / 07:30 PM IST,
    Updated On - November 25, 2025 / 07:30 PM IST

जयपुर, 25 नवंबर (भाषा) मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में हमारी डबल इंजन सरकार के विकास कार्यों का लाभ राज्य की आठ करोड़ जनता को मिल रहा है। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार राज्य के सभी 200 विधानसभा क्षेत्रों के विकास के लिए निरंतर काम कर रही है।

शर्मा पाली जिले के चामुंडेरी राणावतान में बाली विधानसभा के विकास कार्यों के लोकार्पण-शिलान्यास कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार सभी विकास कार्यों को पारदर्शिता और जवाबदेही के साथ पूरा कर रही है तथा हर योजना का लाभ सीधे लाभार्थी तक पहुंच रहा है। आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार किसानों, युवाओं, महिलाओं और गरीबों के जीवन को बेहतर बनाने के लिए लगातार प्रयासरत है। सरकार के गठन के तुरंत बाद हमने राज्य की आवश्यकताओं के आधार पर प्रारूप बनाया है।

उन्होंने कहा कि गत सरकार के समय युवाओं के सपनों को रौंदा गया तथा 19 में से 17 प्रश्नपत्र लीक हो गए।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारी सरकार के कार्यकाल में एक भी प्रश्नपत्र लीक नहीं हुआ है। हम पांच साल में चार लाख सरकारी नौकरियां तथा निजी क्षेत्र में छह लाख रोजगार के अवसर उपलब्ध कराएंगे। युवा मेहनत करें… गत सरकार ने युवाओं के सपनों को तोड़ा, लेकिन हम युवाओं के सपनों को पूरा करेंगे।’’

शर्मा ने दावा करते हुए कहा कि उनकी सरकार ने गत दो वर्षों में जितने काम करवाए हैं, पूर्ववर्ती सरकार द्वारा पूरे पांच साल में भी उतने काम नहीं कराए गए थे।

बयान के अनुसार इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने बाली में 110 करोड़ रुपये से ज्यादा विकास कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया।

भाषा पृथ्वी संतोष

संतोष